• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские журналисты заявили о цензуре в СМИ
    Опубликовано: 2013-01-08 21:30:00

    Государственные СМИ Китая объявили, что за забастовкой журналистов главной либеральной газеты страны Southern Weekley стоят иностранные агенты.

     

    Так, таблоид Global Times, владельцем которого является Коммунистическая партия Китая, написал, что инициаторами протестов выступают иностранцы, связанные с выдворенным из страны правозащитником Чэнем Гуанченом, пишет korrespondent.net

     

    После появления публикаций в государственных СМИ у стен редакции Southern Weekley прошла демонстрация проправительственных активистов. Собравшиеся скандировали лозунги в поддержку компартии и называли бастующих журналистов газеты агентами "предательских" СМИ.

     

    Напомним, вчера китайские журналисты впервые за 20 лет провели забастовку против цензуры в СМИ. Сотни человек собрались у здания редакции газеты Southern Weekend в городе Гуанджоу, столице провинции Гуандун. Некоторые из них пришли с плакатами, требующими свободы слова. Журналисты протестовали против вмешательства властей в редакционную политику.

     

    Скандал разгорелся спустя неделю после того, как редакция была вынуждена вместо поздравления с Новым годом поставить на полосу хвалебную статью о правящей партии.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.