• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 365 дней. Что было интересного
    Опубликовано: 2013-01-08 12:15:05

    Топ мировых событий прошедшего года.

     

    2012 год был наполнен разными событиями: веселыми, грустными, страшными, грандиозными. Каждое из них оставило след в истории планеты, континента, страны, человека. Туристический портал ТuristUa предлагает свою подборку Топ-семь событий 2012 года

     

    1. Мы пережили конец света

     

    Прогнозируемый страшный и неотвратимый конец света, которые предвещали племена майа и куча энтузиастов хотели умереть всем вместе, закончился тем, что наступило 22 декабря, а мир так и не рухнул. Конец Сета ограничился лишь погромом древнего города Майя — туристы, которые решили погулять, как в последний раз, превратили одну из пирамид в Гватемале в руины. Так что сказка о том, что жили они долго и счастливо, и умерли в один день — не о нас, пишет ТuristUa.

     

    2. Мы пережили Евро-2012

     

    С момента подачи заявки на проведение главного футбольного чемпионата Европы, весь мир ждал, когда же Украина облажается. Но Украина не только не облажалась, но и совместно с Польшей провела самый успешный и прибыльный чемпионат за несколько последних лет. Надеемся, этот успех станет только началом последующих достижений Украины, ведь в этом году мы подали заявку на проведение Зимней Олимпиады-2022.

     

    3. Из стратосферы на Землю

     

    Бесстрашный Феликс Баумгартнер не только совершил грандиозный прыжок с высоты более 38 километров, но также стал единственным человеком в мире, преодолевшим скорость звука. 14 октября стало днем, когда мир понял, что есть еще много непокоренных вершин, и порой огромного желания достаточно для того, чтобы совершить самые смелые поступки и воплотить самые отчаянные мечты.

     

    4. Ураган "Сэнди"

     

    Страшный ураган накрыл сразу несколько стран: северо-восток США, Канаду, Ямайку, Кубу, Багамские острова и Гаити. Жертвами шторма стали сотни тысяч людей, 185 из которых лишились жизней. Ущерб от шторма составил порядка $50 миллиардов, и до сих пор пострадавшие страны и люди борются с последствиями этой катастрофы. А фотографии затопленных городов и отчаяние на лицах людей потрясли весь мир.

     

    5. Киев был назван туристами одним из самых любимых городов в мире

     

    По результатам исследования популярного и авторитетного туристического портала TripAdvisor, столица Украины была признана третьим любимым городом туристов. Практически все, кто побывал в Киеве, остались потрясены красотой города и гостеприимностью его жителей. Это почетное звание является не только наградой за уже проделанную в сфере туризма роботу, но в первую очередь большим доверием, которое, мы уверены, Киев оправдает, и конечно же хорошей мотивацией для дальнейших свершений.

     

    6. Британец посетил 201 страну мира без единого полета на самолете

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.