• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Готовим кожу к зимним морозам
    Опубликовано: 2013-01-14 11:04:07
    Чем холоднее становится на улице, тем в большей защите нуждается наша кожа. А это значит, что уже сейчас пора начинать готовить ее к зимним холодам.

     

    Кроме дневного и ночного ухаживающего средства предпочтительно пользоваться увлажняющей сывороткой. Ее нужно наносить на носогубные складки и на лоб. Альтернативой сыворотке может стать домашняя маска, выполненная из глицерина и яичных желтков. 

     

    Возьмите по столовой ложке глицерина и меда, влейте в массу пару яичных желтков. Подержите средство на очищенном лице 20 минут. Умойтесь теплой водой. 

     


    Закаляйте кожу. Ведь только в этом случае вы правильно подготовите ее к предстоящим холодам. Хорошим средством для этого является обтирание кожи кубиками льда. А если заморозить в формочках отвары трав, то пользы будет намного больше.

    Здоровая и свежая кожа вам обеспечена! Процедите зеленый чай или травяной отвар, заморозьте в формочках для льда. Протирайте кожу два раза в день, чередуя с умыванием водой комнатной температуры. 

    В осеннее время нам не хватает витаминов, что негативно отражается на волосах и коже. Эту ситуацию нужно исправлять уже сейчас. Восполнить запас витаминов вам помогут яблоки, которые желательно употреблять в пищу ежедневно.

    Пектин, входящий в состав яблок, способен ухаживать за кожей изнутри и улучшать кровообращение. Фруктовые кислоты положительно влияют на структуру волос. А если вы будете делать маски из яблок, то они будут воздействовать на волосы не только изнутри, но и снаружи. 

    Очистите одно яблоко от кожуры, натрите его на терке. Добавьте столовую ложку сливок, один взбитый куриный белок и чайную ложку меда. Нанесите средство на вымытые волосы, сверху накройте полиэтиленовым пакетом, затем оберните махровым полотенцем.

    Держите маску на волосах не менее 40-ка минут. Хорошенько прополощите волосы теплой водой, дайте высохнуть естественным способом.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.