• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня рождественский Сочельник
    Опубликовано: 2013-01-06 22:50:00

    Православные готовятся отметить один из главных церковных праздников - Рождество Христово. Празднику Рождества традиционно предшествует сочельник - день особенно строгого поста, когда, по церковному уставу, разрешается принимать в пищу только сочиво - размоченные и разваренные зерна пшеницы или риса, а также бобы, горох и овощи.

     

    Рождественский пост завершается после наступления темноты, или появления на небе первой звезды, которая символизирует звезду, взошедшую над Вифлеемом в момент рождения Иисуса, пишет korrespondent.net

     

    Согласно Евангелию, увидев ее, восточные мудрецы пришли поклониться младенцу Христу и принесли ему свои дары.

     

    Как сообщалось, на сегодня в Киеве обещали облачную погоду, временами небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...-3 градуса.

     

    На западе Украины облачно с прояснениями, временами небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью -1...-6 градусов; днем +1...-4 градуса.

     

    На севере Украины облачно, в Киевской и Житомирской - небольшой, а в Черниговской и Сумской областях - умеренный снег. На дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток 0...-5 градусов.



    В центре Украины облачно, временами небольшой и мокрый снег, на Полтавщине умеренный снег. На дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток 0...-5 градусов.



    На востоке Украины облачно, временами небольшой мокрый снег, в Харьковской области умеренный снег, местами налипание мокрого снега. Ночью и днем местами туман, на дорогах гололед. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +1...-4 градуса.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.