• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У брака девять стадий
    Опубликовано: 2013-01-05 20:17:17

    Каждая невеста отправляется в загс с одним-единственным желанием: лишь бы ее брак длился вечно. Однако если через несколько лет спросить у этих же замужних женщины вышли бы они за этих мужчин еще раз, то 60 % ответят, что однозначно нет. Итак, что же происходит в этот емкий период между фразами «Я согласна» и «Жаль, что я сказала это»? Автор нового бестселлера поведала о том, что существует девять стадий брака, через которые проходит каждая женщина. Если четко определить каждую из этих стадий, то с большой вероятностью можно будет укрепить отношения.

    Первая стадия: надежды невесты

    Это самый идеализированный этап в жизни каждой девушки. Здесь присутствует три основных ингредиента: страсть, близость и преданность. На этой стадии женщина уверена, что она за своим мужчиной, как за каменной стеной, а роман будет длиться вечно. Именно на этой стадии жены стремятся сохранить страсть. Главный рецепт: развивать не только страсть и близость, но и дружеские отношения.

    Вторая стадия: идеальная жена

    До свадьбы, несомненно, было понимание того, что после вступления в брак придется заниматься домашними повседневными делами. Однако через пару лет наступает ощущение, что прекрасная жена превращается в экономку, уборщицу и повариху в одном флаконе. Многие мужчины в то же время считают, что они и так превысили все свои обязательства, просто согласившись сходить в загс. Рецепт: есть вещи, с которыми вполне можно смириться, ведь ни один брак не может быть идеальным. А над тем, над чем смириться нельзя, придется поработать вместе.

    Третья стадия: ориентация на ребенка

    Как только в семье появляется ребенок, многие женщины в корне меняют отношение к жизни. Некоторые женщины склонны терять интерес к мужу, поскольку он свою изначальную роль выполнил. А другие стремятся обучить мужа стать хорошим отцом. Таким образом, может обнаружиться некая дистанция между супругами. Рецепт: никогда не уходить от роли жены и заботиться в равной степени о ребенке и о муже.

    Четвертая стадия: два разных человека

    Через 9–10 лет брака многие жены замечают, что они не прочь провести несколько дней отдельно от своего супруга. Также у женщин на этом этапе, даже если они и настроены вполне решительно на продолжение брака, начинает развиваться целый сонм обид. Самые распространенные темы для стычек – это деньги и воспитание детей. Рецепт: снизить планку. Разочарование будет меньшим.

    Пятая стадия: дистанция

    В браке проведено уже около 15 лет, дети стали более-менее независимыми, и многие женщины уверены, что они должны продолжать работу. Однако именно на этом этапе 60 % женщин заводят себе любовников или крепко задумываются над этим. В основном, это происходит именно на рабочих местах. Женщины начинают пересматривать брачные отношения, поскольку любовник их удовлетворяет, а муж нет. Рецепт: не стоит умалчивать, если есть проблема в постели. Лучше напрямую поговорить с мужем.

    Шестая стадия: развод среднего возраста

    Когда женщина прожила с мужем в браке половину или около того своей жизни, т.е. примерно 20 лет, она начинает подумывать о разводе. И именно на этом этапе рушится множество браков. Жена задается вопросом: что она получает от брака. Она сама зарабатывает деньги, дети независимы, а потому можно вполне уверенно говорить о разводе. Здесь также работает принцип «у соседа трава зеленее», т.е. хочется на волю. Рецепт: вместо этого стоит сходить к семейному психологу и обсудить проблему с мужем.

    Седьмая стадия: пересмотр ценностей

    На данном этапе (15–30 лет в браке) женщины начинают производить переоценку ценностей и решаются сохранить брак. Разведенные и овдовевшие друзья не так счастливы и беззаботны, как казалось ранее. Женщины все чаще прибегают к пословице «и с ним плохо и без него плохо». Рецепт: возможно, стоит разработать новый план.

    Восьмая стадия: баланс

    Это 30–40 лет в браке. Настало осознание сильных и слабых сторон не только самой себя, но и мужа. Очень часто на этой стадии имеются внуки. Рецепт: быть доброй и щедрой, приспосабливаться к изменениям в жизни, а также искать новых друзей.


    Девятая стадия: милосердная любовь

    Те, кто подходит к серебряной или золотой свадьбе, узнают, что такое прощение. Однако по-прежнему остается проблема финансов. Рецепт: не ворошить прошлое, отпустить обиды.

     

    Источник http://www.raut.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.