• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основная причина разводов
    Опубликовано: 2013-01-05 20:06:03

    Вступая в брак, влюбленные надеются, что делают это первый и последний раз.

    Шагая в ЗАГС за вторым штампом - что второй и последний. И так далее. Словом, всем хочется жениться навсегда, но мало у кого это получается. А те «счастливчики», которым таки удается прожить жизнь с одним партнером, зачастую ненавидят вторую половину.

    Все складывается так печально, потому что сохранить любовь и уважение супругам так же сложно, как найти иголку в стоге сена.

    Между тем, ученые из Мичиганского института социальных исследований во главе с доктором Тери Орбуш решили выяснить истинную причину, из-за которой рушатся семьи.

    Для этого в течение 25 лет они изучали отношения 373 супружеских пар – 46% из них к этому времени уже развелись. Благодаря эксперименту исследователям удалось узнать, что 29% участников решили разбежаться из-за того, что им не хватало в браке времени для личностного роста и своих интересов.

    А 11,5% супругов, которым удалось сохранить отношения, признались, что несчастливы по той же причине.

    «Свободное время должно быть у каждого человека – это период, когда человек может побыть наедине с самим собой, разобраться в своих мыслях и отдохнуть от ответственности. Когда у партнеров есть свой круг интересов (у женщин - подруги, у мужчин - друзья), это делает их намного счастливее и не дает заскучать», - говорит Тери Орбуш.

    Что интересно, только 6% пар расстались из-за недовольства сексом друг с другом, в то время как эта причина как раз и считается наибольшим злом. Поэтому американские ученые советуют меньше времени уделять изучению новых поз и чаще оставлять мужа (жену) в покое.

     

    Источник http://www.evita.fm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.