• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Знакомство с будущими свекрами: как себя вести
    Опубликовано: 2013-01-05 20:03:38

    Ну наконец-то, Принц найден, а ваша любовь изменила жизнь обоих в лучшую сторону!

    Что греха таить, каждая девушка мечтает о таком сценарии собственной жизни. Однако в столь счастливом событии при самом благополучном развитии ситуации все равно есть ложка дегтя: в комплекте с Принцем обычно «идут» Король и Королева – будущие свекры.

    И рано или поздно наступает момент, когда с этими людьми надо знакомиться, а после этого еще и поддерживать отношения на протяжении всей жизни (!).

    Кто вообще ввел такую традицию…

    Итак, собираясь на первое «рандеву» с родителями жениха, выглядеть надо паинькой – к потенциальным невесткам у них особые требования. Поэтому надеваем юбку по косточку, кофту по уши, а лицо «рисуем» с помощью минимума косметики.

    К тому же, имейте в виду, что не менее внешнего вида важно ваше поведение: родители мужчин (особенно мамы, как вы понимаете) зачастую вслушиваются в каждое слово невесты сына, так что нужно быть особо осторожной с этими коварными людьми.

    Мало ли какое влияние они имеют на своего мальчика…

    Дела хозяйственные

    Свекрови обязательно нужно предлагать помощь: вынести посуду на кухню, протереть стол и тому подобное. Если она отказывается, не настаивайте на своем. И не вздумайте ее поучать или давать ей советы, ведь обычно эти мегеры считают себя истинными хозяйками, даже если это совершенно не так.

    Не сравнивайте свекров со своими родителями

    Старайтесь избегать фраз вроде «А мой папа делает это по-другому», «Моя мама так не считает» - никто не любит сравнения (тем более не в свою пользу) и свекры в этом плане не исключение.

    Меньше говорите о себе

    Не стоит пускаться в длинные рассказы о своей жизни, тем более, если вас не особо об этом просят – и такое бывает. Говорите о себе исключительно в тех случаях, когда вам задают конкретные вопросы.

    О чем говорить?

    Ну а если возникают неловкие паузы, ими нужно воспользоваться, чтобы завоевать симпатию свекров. Так, задавайте им вопросы о сыне, здоровье, истории их знакомства и женитьбы – всем людям нравится рассказывать о себе. Конечно, желательно внимательно слушать их ответы, иначе весь ваш интерес полетит коту под хвост.

    Как обращаться?

    К потенциальным свекрам нужно как-то обращаться, что для многих становится проблемой: и по имени неудобно, и «тетя-дядя» не подходит и «мама-папа» как-то рано. Чтобы не доводить ситуацию до абсурда, лучше при первой же встрече спросить у родителей жениха, как вам, собственно, их называть.

    Ну и, конечно же, очень важно при знакомстве с будущими свекрами быть естественной и искренней, ведь большинство людей ценят эти качества превыше всего.

     

    Источник http://www.evita.fm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.