• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера
    Опубликовано: 2013-01-13 06:00:00

    Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что cорокалетние, имеющие избыточный вес, подвергаются в дальнейшей своей жизни более высокому риску развития болезни Альцгеймера. Это мнение американских ученых из Исследовательского института в Калифорнии.



    Это мнение учёных очень авторитетно, так как оно основано на 30 летнем наблюдении за 8776 пациентами. Ученые оценивали содержание жира в организме путем измерения толщины кожно-жировых складок, пишет sunhome.ru



    После анализа данных было определено, что у тех людей, кто в сорокалетнем возрасте имел максимальное количество жира в организме, болезнь Альцгеймера развивалась в 3 раза чаще, чем у людей с минимальным количеством жира.



    «Эти данные очень важны, поскольку ожирение и избыточный вес являются поддающимися изменению факторами», - сказала автор этого важного исследования.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.