• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Германии редактируют детскую книгу на предмет политкорректности
    Опубликовано: 2013-01-05 21:50:00

    В Германии издательство Thienemann переиздаст книгу Отфрида Пройслера Маленькая колдунья, убрав из текста выражения "негр" и "негритенок", сообщает Spiegel Online.

     

    В издательстве пояснили, что книгу необходимо адаптировать под языковые и политические реалии. Упомянутые слова, отметил представитель издательства, не будут заменять на другие, а просто удалят из текста, пишет korrespondent.net

     

    Корректура коснется не только этой книги, но и других классических произведений. Издатели будут проверять их на предмет наличия слов, которые могут оказаться неполиткорректными.

     

    89-летний Отфрид Пройслер считается одним из наиболее влиятельных авторов книг для детей в немецкой литературе. За свою жизнь он написал более 30 книг, которые были переведены более чем на 50 языков мира. Суммарный тираж его работ составляет 55 миллионов экземпляров.

     

    Напомним,  в 2011 году итальянцы составили рейтинг любимых детских книг. Самыми популярными среди подрастающего поколения в Италии оказались Красная Шапочка и Пиноккио.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.