• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поцелуи способствуют и омоложению
    Опубликовано: 2013-01-12 02:50:00

    Антропологи установили, что далеко не все народы земли умеют и любят целоваться. Странно, но факт - у некоторых этнических групп, например, в Океании или на крайнем Севере, поцелуи никогда не были приняты: то ли табу, то ли просто в свое время не догадались, то ли слишком холодно или жарко. Но главное в другом - этносы, не знающие поцелуев, имеют значительно более короткую продолжительность жизни по сравнению с теми, кто целуется!



    А как же бактерии, которые переходят из одной полости рта в другую при ваших страстных и долгих поцелуях?! А сколько болезней можно подцепить? Подцепить болезнь можно и просто положив руку без перчатки на поручень эскалатора в метро, а потом слегка послюнив палец, чтобы перелистнуть страницы газеты, журнала или книги - в транспорте можно найти все: от сибирской язвы до чумы! Но мы же ездим в метро, пусть даже без удовольствия, летом не носим перчаток и слюним пальцы или не моем руки!, пишет sunhome.ru


    Обратите внимание - влюбленные и активно занимающиеся сексом значительно реже болеют вирусными заболеваниями и вообще более здоровые в своей массе люди - видно, не даром говорят, что влюбленных Бог хранит? А ведь они часто, долго и страстно целуются! И не только целуются.


    Теперь вспомним золотое детство, когда все страхи, болячки и неприятности словно рукой снимало после ласковых и теплых поцелуев мамы. Разве мало у детей тревожных состояний и возникающих по разным поводам болевых синдромов? Их до сих пор снимают материнские поцелуи и будут снимать, пока существует человечество. Недавно проведенный в Германии конгресс медиков настоятельно рекомендовал на основе проведенных серьезных исследований пользоваться методом поцелуев как лекарством от боли и болевого шока.


    Последние исследования, проведенные специалистами в Канаде, позволили установить, что поцелуй сильно тормозит образование в организме гормонов стресса и тревоги. А медики уже давно вместо таблеток рекомендуют пациентам такой вид терапии, как страстные и долгие поцелуи с постоянными сексуальными партнерами.


    Узнав об исследованиях канадских коллег, медики США тоже заинтересовались проблемой сексотерапии и лечения поцелуями - в Лос-Анджелесе в течение десяти лет проводились эксперименты в ряде частных и государственных клиник и медицинских центров.


    Поглядев на психотерапевтов, доктора других специальностей решили тоже попробовать лечить поцелуями, и оказалось, что сногсшибательные результаты можно получить при лечении больных гипертонией и диабетом - главное, почаще долго и страстно целоваться!


    Можно не верить опубликованным результатам, но американские доктора вполне серьезно утверждают, что долгие и страстные поцелуи по силе своего эмоционального положительного воздействия и оздоровительному эффекту вполне можно считать чуть ли не панацеей от множества серьезных, давно беспокоящих человечество заболеваний. Например, поцелуи способствуют скорейшему выздоровлению после инфарктов, препятствуют развитию многих других сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляют и лечат легкие, желудочные и кишечные заболевания, в том числе и язвы, оздоровляют печень и повышают в значительной мере общий тонус организма.


    Представьте, что поцелуи способствуют даже столь желаемому многими женщинами и мужчинами похудению. Каким образом? Сжиганием калорий. При каждом поцелуе - это установлено медиками абсолютно точно - его участники сжигают не менее 3,8 килокалории, а то и больше. Все зависит от того, кто и как целуется: чем дольше и больше страсти, тем сильнее расход энергии!


    Поцелуи способствуют и омоложению, по крайней мере серьезно помогают сохранить лицо, разглаживая морщины. Ни один массаж или питательная маска не сумеют сравниться с ними - при поцелуе задействовано около сорока лицевых мышц, которые работают с полной нагрузкой.


    Хвалят поцелуи и стоматологи: препятствие развитию парадонтоза, улучшению кровоснабжения десен и, следовательно, укреплению зубов. Да и профилактика кариеса куда лучше, чем любые жвачки типа «Стиморол» и прочей импортной гадости. И, главное, бесплатно и очень приятно!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.