• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газ для Украины
    Опубликовано: 2013-01-04 09:55:49

    Уже на следующей неделе Украина может озвучить потребность в объеме импорта российского газа и его потребления на 2013 г.

     

    Об этом министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил УНИАН

     

    «По балансу на следующей неделе детально доложу», - сказал министр.

     

     По его словам, цена газа также остается вопросом обсуждения с российским газовым монополистом компанией «Газпром». Отвечая на вопрос о том, какой будет стоимость топлива для Украины в ближайшие месяцы, министр ответил: «Будем работать».

     

    Напомним, глава МИД Леонид Кожара перед заседанием Кабмина сообщил, что 13-14 января в ходе визита в Киев министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова будет продолжено обсуждение вопросов сотрудничества Украины с Таможенным союзом.

     

    Ранее представители российского правительства заявляли, что Россия может пойти на снижение цены на газ для Украины лишь после ее присоединения к Таможенному союзу.

     

    Также напомним, Украина за 11 месяцев 2012 года сократила импорт газа по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 27,1% - до 30,367 млрд куб. м. Ранее вице-премьер-министр Юрий Бойко заявлял, что Украина в текущем году сократит импорт российского газа до 26 млрд куб. м, и оплата будет производиться только за данный объем.

     

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.