• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сбалансированное питание
    Опубликовано: 2013-01-11 13:04:19

    Сбалансированное питание является уникальным для полноценной жизнедеятельности  каждого человека. Однако, ни один из продуктов  не содержит всего, что необходимо организму. Самое большее, что получает организм – это 80% всех питательных веществ от необходимого. Недостаток питательных веществ ведет к снижению иммунитета, быстрой утомляемости, даже к такому заболеванию нашего времени, как депрессия. Поэтому важно, чтобы человек получал питательные и энергетические вещества в полном объеме. Только где взять эти недостающие в рациональном питании  20% ?

     

     Для этих целей на научной основе и  были разработаны биологически активные добавки – БАДы. Использование натуральных активных  добавок в качестве дополнения к своей обычной сбалансированной  диете, позитивно влияет на продолжительность жизни, сохраняя здоровым сердце, предотвращая многие хронические заболевания, регулируя обмен веществ в организме, улучшая иммунную систему и действуя, как антиоксиданты против свободных радикалов.

     

     Существуют пять основных видов элементов, которые должны присутствовать при рациональном питании: белки,  углеводы, жиры, минералы,  витамины и вода. Определенное количество питательных веществ должно быть  равным энергозатратам человека. Поэтому главным принципом в рациональном питании должен стать баланс между энергией, что человек получает, благодаря сбалансированной диете и затраченной энергии на физические и другие упражнения.

     

    Каждый день наш организм нуждается в хорошо сбалансированной химической формуле с различными веществами: витаминами, микроэлементами, аминокислотами, которые поступают с пищей.

    Поэтому, проснувшись, начинать день лучше со здорового завтрака: фрукты,обезжиренное молоко, – питательный коктейль для сбалансированного питания и контроля веса – такой завтрак способен обеспечить вас энергией, которую вы будете использовать в течение дня. Питаться желательно лучше чаще, но меньшими порциями – тогда не будет чувствоваться энергетический спад, и не появится нездоровое желание перекусить. Но, если такое желание возникло, то фрукты, овощи и небольшие порции белка – йогурт, орехи, обезжиренный сыр в середине утра и середине дня, помогут вам избежать переедания на обед или ужин.

    Кроме того, мы должны обеспечить свой организм жидкостью, объемы потребляемой жидкости зависят от размеров тела человека, от температуры воздуха и от активности человека, так как много жидкости теряется через пот. Нарушение системы сбалансированного питания (недостаток или избыток одних или других веществ) может повлечь за собой сбой в обменных процессах и развитие патологических изменений в организме.

    Когда пища  рассматривается,  как объект, отдельно от других аспектов  жизни, когда еда становится культом, мы создаем дисбаланс. То, что вы кладете в ваше тело, становится частью вашего тела. Если вы кладете здоровую пищу, ваше тело становится здоровым. Если вы положили "мусор"- ваше тело становится "мусором".

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.