• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сухая и жирная кожа не проблема для неленивых
    Опубликовано: 2013-01-11 12:44:54

    Наверное, все знают, что есть несколько типов кожи: нормальная, жирная, сухая и комбинированная.Последний тип, пожалуй, можно отнести в один большой ряд проблемной кожи.

     


    Предметом зависти многих, бесспорно, является нормальная кожа: и выглядит красиво, и ухода не требует. Вот только порой не знают бедные женщины о том, что нормальная кожа по сути своей — это миф.

     


    Наша кожа — это защита организма от различных вредных воздействий.

     

    Естественно, что под действием агрессивных факторов она изменяется. Если с утра вы видели в зеркало розовую  гладкую кожу, то не факт, что к вечеру она останется такой же.


    Дело в том, что на состояние кожи часто влияет не только образ жизни, но и то, что вы съели. Переели жирного — получите жирные выделения на коже,  недостаток витаминов — шелушение.


    Простуда, аллергические реакции — все это так же сказывается на виде вашей кожи. Поэтому не стоит ставить на себе крест и заявлять, что у вас проблемная кожа, с которой вы ничего не можете поделать. Можете, если не будете забывать о ежедневном уходе. Если же у вас и возникают проблемы — то лишь из-за лени.


    Итак, если кожа сухая, то забудьте о мыле, которое способно вызвать раздражение. Сухая кожа это - прежде всего кожа с тонким верхним слоем, а это значит, что любое повреждение — и вот ваше лицо покрывается прыщами. Даже низкое качество воды может вызвать раздражение. Не удивительно, что многие женщины уже поняли, что лучше воду заменить  лосьонами, которые не только очищают, но и питают, увлажняют.


    Сухая кожа может свидетельствовать о различных проблемах в организме. Так, например, подобный симптом свойственен тем, кому не хватает жира. В этом случае нарушается обмен веществ и железы, которые находятся на коже лица, не могут вырабатывать подкожное сало.


    Еще одна причина сухости кожи — дефицит витамин А, С, PP. Так что активно употребляйте продукты, богатые такими элементами, либо пейте витаминные добавки. А лучше всего подобные действия сочетать вместе со специальными средствами ухода за кожей.


    Жирная кожа — причина интенсивной выработки подкожного жира. Не правы те, кто борется с подобным явлением частыми умываниями. Вода смывает сало, провоцируя железы работать еще интенсивнее, в результате вместо того, чтобы очистить кожу от жирного блеска, вы лишь провоцируете новый выброс сала. Конечно, оставлять все, как есть тоже нельзя. Дело в том, что сало закупоривает поры, в результате чего у «владельцем» жирной кожи чаще всего возникают прыщи. Справиться с этой проблемой можно с помощью очистителя для нормальной и жирной кожи, который снимает дневной налет загрязнений, нормализуют действие желез, и предотвращает появление жирного блеска.


    Чтобы быть красивой, надо стремиться к красоте, а для этого необходимо ежедневно выделять время для косметических процедур. Запомните, что проблемная кожа — это проблема лишь тех, кто ленив, и тех, кто не  считает себя достойной красоты! Но вы же не такие, правда?


     

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.