• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здоровье под прицелом лишнего веса
    Опубликовано: 2013-01-11 12:04:45

    Лишний вес - это, к огромному сожалению, не только косметическая проблема, как часто ошибочно думают многие люди. Будь это так, можно было бы вздохнуть спокойно, продолжая беспечно утешать себя и своих близких  привычно-забавными шутками о том, что "хорошего человека должно быть много" и пр. Но, увы: давно известно, что с каждым набранным сверх нормы килограммом  человек все больше и больше теряет здоровье. И это касается всех стратегически важных органов и систем.

     

    Исследования, проводимые во всем мире из года в год, продолжают констатировать суровую правду: лишний вес - это серьезное патологическое состояние, неизбежно влекущее за собой серьезные нарушения здоровья человека. Избавиться от лишних килограммов никогда не поздно, и у человека всегда есть шанс сбросить 5, 10, 25, 50 кг - в любом возрасте. Освободиться от целого букета болезней, помолодеть и похорошеть. Ибо красивым может быть только здоровый человек! А здоровье несовместимо с лишним весом.

     

    Берегите себя
    Лишние килограммы, разрушающие здоровье, всегда начинаются с незначительного перебора в весе. Об этом всегда нужно помнить, и если у вас в сравнении с нормой лишних 5 кг - это уже серьезный повод принять меры к снижению веса и контроля над ним. Сбалансированное питание, физическая активность… Большинство людей, конечно же, слышали и читали о том, что придерживаясь именно такого образа жизни, можно избавиться от лишнего веса и не допустить его появления в дальнейшем. Эти правила  на самом деле являются естественными и несложными, однако огромная армия людей оказывается неспособной держать свой вес под контролем. Возможно, это происходит от недостатка знаний?

     

    Если вы набрали хотя бы несколько лишних килограммов и не хотите, чтобы ваш вес увеличивался дальше, но изменение пищевых привычек кажется вам очень сложной задачей - пусть вас убедят эти аргументы.

    Первое, о чем следует знать: как только вес человека начинает приближаться к отметке 10 кг сверх нормы, он автоматически попадает под прицел сахарного диабета, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний - в том числе  атеросклероза, инфаркта и инсульта, рака матки, молочной железы, толстой кишки, остановки дыхания во сне, болезней позвоночника, бесплодия, варикозного расширения вен…Это далеко не полный список.

    Также обязательно нужно знать о том, что потеря 10 % веса  уже приводит к значительному улучшению здоровья: снижению давления, уровня сахара и холестерина в крови. Налаживается нарушенный жировой и углеводный обмен. Органам, которые работали с большой перегрузкой, становится легче.

    Как же правильно похудеть?
    Традиционно, как только человек набирает лишний вес, он испытывает непреодолимое желание сбросить его - быстро и навсегда. Человек садится на диеты, голодает, бежит в спортзал, где дает себе непомерные нагрузки. Выдерживать долго такие мучения, конечно, невозможно. Это тяжело физически, морально и крайне опасно для здоровья - и без того некрепкого, учитывая наличие лишних килограммов.

    Сегодня диетологи сошлись в едином мнении о том, что правильно похудеть - постепенно, благотворно для здоровья и навсегда - можно только полностью пересмотрев свой взгляд на то, что вы едите. Никаких диет, только сбалансированное питание, в помощь которому можно и нужно добавить биологически активные добавки к пище - БАДы, главная цель которых обогатить рацион недостающими элементами, активизировать обменные процессы, а также помочь организму безопасно вывести продукты обмена.  

    Сбалансированное питание - это значит, что ежедневно нужно употреблять в пищу: углеводов - 60-65 %, жиров - 20%, белков - около 15 %.

    Придерживаясь в питании принципов так называемого "продуктового кольца", вы сможете плавно, без голодных диет и изнурительных упражнений, безопасно для здоровья снизить вес и, что очень важно, никогда не набирать его впредь. Это цельнозерновой хлеб, разнообразные овощи и фрукты (предпочтение свежим), минеральная вода, травяные и фруктовые чаи, фруктовые соки без сахара, маложирные молочные продукты, нежирное мясо, рыба, яйца (в небольших количествах). Животные жиры нужно заменить растительными. Перестаньте жарить, начните варить, парить и запекать. Избегайте сахара, сладких газированных, спиртных напитков, фаст-фуда. Это не значит, что отныне вы не выпьете и бокала вина, не съедите ни одной конфеты… Просто вы возьмете этот процесс в свои руки, научитесь контролировать его. А вместе с ним под полным вашим контролем будет и ваш вес!

    Переход на сбалансированное питание - это единственный безопасный и естественный способ навсегда расстаться с лишними килограммами. И это никогда не поздно сделать! Все в руках человека. А человек, вооруженный необходимыми знаниями, способен в корне изменить свою жизнь, сделав ее полноценной, здоровой, красивой.  Позаботьтесь о себе!


     

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.