• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Похудеть и сохранить результат на долго
    Опубликовано: 2013-01-11 09:44:01

    Это стало уже международной женской традицией — худеть к Новому году. Многие хотят почувствовать себя моложе и привлекательней, надеть любимое платье, которое внезапно стало узким. Однако мало достичь результата, важно его и сохранить. А в январе нас будет ждать много искушений...

     


    Диеты помогают быстро избавиться от лишних килограммов, которые могут быстро «вернуться», если в процессе похудения были допущены ошибки. Давайте рассмотрим, за счет чего вы сможете снова набрать килограммы после окончания диеты.

     

     


    Причины, по которым диета может оказаться неэффективной

     


    1. Чувство голода

     


    Многим по силам выдержать строгую диету в течение одной-трех недель, однако через некоторое время аппетит обостряется, и справиться с ним становится все труднее и труднее. Дело в том, что за время диеты мозг получает сигналы о неблагополучии, что является стрессом для организма. Обратной стороной этого процесса может стать усиление аппетита. Специалисты называют это нейрогенным перееданием — когда стресс заставляет нас съедать больше, чем нашему телу необходимо для пита
    ния и восстановления. 

     


    Существует даже такой термин: волчий голод. Бороться с ярко выраженным голодом очень непросто, поэтому лучше устранить предпосылки для его появления: хронический стресс и строгую диету. Сбалансированная диета не лишает организм важных питательных веществ, поэтому переносится мягче.

     


    Укротить аппетит можно с помощью специальных препаратов, предназначенных для снижения веса. Они действуют по-разному, в нашем случае можно попробовать препарат, воздействующий на центр голода, расположенный в головном мозге — Диетрессу. Препарат поможет уменьшить чувство голода и ускорит насыщение. Принимать Диетрессу рекомендуется три раза в день, перед каждым приемом пищи. Если чувствуете, что готовы сорваться и наесться от души, примите таблетку, и подождите 15-20 минут.

     


    2. Замедление обмена веществ

     


    Неслучайно диетологи рекомендуют питаться дробно и не реже 3-5 раз в день: при голодании замедляется обмен веществ, и организм переходит в режим накопления: на фоне замедления обмена веществ ускоряется образование жира. Поэтому получается, что на определенной стадии диеты вы потребляете мало калорий, а вес все равно не снижается. Поэтому старайтесь питаться дробно, и не реже пяти раз в день.

     


    3. Пищевые привычки


    Ежедневно наш организм должен получать достаточное количество питательных веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов. Ключом к снижению веса будет питательная и низкокалорийная пища. Это не означает, что есть нужно меньше или реже, просто нужно ограничить потребление высококалорийных блюд, которые не приносят пользы организму. Например, пирожное, газировка, картофель фри — белков и витаминов в этих продуктах практически нет, а вот калорий очень много. Время приема пищи тоже имеет значение: максимально калорийную пищу рекомендуется принимать в первой половине дня, а ужинать нужно не позднее трех часов до сна. К вечеру усвоение питательных веществ замедляется, поэтому сытный ужин может способствовать образованию лишнего веса.  

     

     

    4. Недостаток двигательной активности

     

     

    Больше всего калорий организм сжигает во время движения, поэтому в спортивный зал все же стоит записаться. Если на тренировки нет времени, постарайтесь ежедневно ходить пешком в течение 30-60 минут. Пешие прогулки могут стать программой-минимумом и помочь поддерживать себя в хорошей форме.

     


    ...и способы их устранения

     


    1. Выбираем правильную диету


    Для этого рекомендуется выбирать сбалансированные диеты, которые позволят вам получать все необходимые питательные вещества. Будьте осторожны, если диета предписывает полностью отказаться от потребления жиров или углеводов — эти вещества также необходимы вашему организму, и полный отказ от них может неблагоприятно сказаться на самочувствии и результатах диеты. В случае сомнений лучше проконсультироваться у диетолога.

     


    2. Худеем без стресса

     


    Похудение должно быть приятным процессом оздоровления, а не пыткой. Иногда непросто ограничить потребление любимых блюд или просто укротить аппетит. В этом случае может помочь Диетресса. Препарат уменьшает аппетит. На фоне приема Диетрессы вы сможете привыкнуть питаться маленькими порциями, что будет способствовать уменьшению размеров желудка (это мышечный орган, который может как растягиваться, так и уменьшаться в размерах), и сформирует привычку питаться правильно.

     


    3. Двигаемся!

     

     

    Ежедневная двигательная активность поможет сжигать больше калорий. Чем больше вы будете тренировать мышцы, тем больше калорий они смогут сжигать во время нагрузки.

     


    И еще один интересный факт от физиологов: если человеку под гипнозом внушить, что он занимается в спортивном зале, то скорость сжигания жиров возрастет почти на 40%! Это означает, что возможности нашего тела почти безграничны, и не стоит отчаиваться, если с первого раза вам не удалось достичь нужного результата. Все в ваших руках!

     


    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
    ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.