• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезные маски для Вашего тела
    Опубликовано: 2013-01-10 23:24:21

    Если вы все лето проводите в городе, то это повод побаловать себя домашними бьюти-экспериментами. Откройте холодильник — там вы найдете массу ингредиентов для всевозможных скрабов, масок и тоников — сметана, сливки, растительные масла, яйца, овощи и фрукты.

     

    Сегодня настала очередь поделиться  рецептами  натуральных сезонных средств по уходу за кожей тела, которые я собрала из разных источников этим летом: дамских форумов, женского глянца, общения с косметологом и так далее. Предлагаю вашему вниманию полезные маски для тела, скрабы и маски для рук.


     

    Мед
    Если рецепт «смешать, но не взбалтывать» не для вас (не у всех ведь есть желание, да и время специально готовить сложные смеси), можно обеспечить уход за кожей, используя всего лишь один ингредиент. Мед, например. Нанесите мед толстым слоем на шею и грудь, а через 15-20 мин смойте теплой водой. Надеюсь, у вас нет аллергии на этот целебный продукт пчеловодства. А еще хорош медовый массаж, как средство от целюллита.

     

    Скраб для тела
    Смешать 1 ч л молотого в кофемолке риса, 2 ст л овсяных хлопьев и 1 ст л оливкового масла. Нанося на кожу тела этот скраб, можно использовать жесткую мочалку. Но если вам такая смесь покажется при соприкосновении слишком «жесткой», смягчите ее, плеснув чуть кефира, сливок или сметаны. Овсянка отлично отшелушивает, а рис увлажняет и сужает поры. Кстати, натуральная мочалка из люффы, сизаля или рами способна заменить использование скраба. Так что чередуйте эти процедуры.

     

    Маска для рук
    Нам понадобится 2 сваренных «в мундире» картофелины и 2 ч л сока лимона, лайма, апельсина или мандарина. Картофель очистить и размять в пюре, добавив цитрусовый сок. Смесь должна быть теплой. Нанесите ее на руки на 15 мин и оберните их в целлофан. Затем смойте теплой водой и увлажните кремом.

    Кокосовый скраб для тела
    Нам будет нужен 1 кокос и 1/2 ст л рисовой муки (рис можно превратить в муку при помощи кофемолки). Натрите на мелкой терке мякоть кокоса, добавьте рисовую муку и доведите до кашицеобразного состояния кокосовым молоком (жидкость внутри кокоса — вкусная и полезная). Используйте смесь как скраб.

    Пилинг из кокоса
    Возьмите шелуху кокосового ореха, залейте ее водой нам 30 мин и дайте настояться. Затем отожмите и измельчите в кофемолке. Добавьте 2 ст л тертой мякоти кокоса и кокосовое молоко. На распаренное в сауне или бане тело нанесите скраб, помассируйте в течение 5 мин, а затем смойте водой.

    Кунжутное масло
    незаменимо в борьбе со стриями (растяжками) и для профилактики целлюлита. Добавьте в свой увлажняющий крем для тела 1 ст л кунжутного масла и используйте утром и вечером. Эффект от этого домашнего ухода за кожей потрясающий!

    Кукурузное масло
    замечательно подтягивает и увлажняет кожу тела. Его можно тоже добавлять в крем или молочко для тела, в самодельные скрабы с овсянкой или маски с желтками и медом. Можно добавить в ванну с молоком.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.