• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как ухаживать за своей кожей правильно
    Опубликовано: 2013-01-10 20:44:46

    Наша красота не требует жертв, а нуждается в регулярной заботе и внимании. Как ухаживать за кожей правильно? Как помочь ей всегда оставаться молодой и свежей? Какая есть возможная домашняя профилактика морщин? Есть множество способов это сделать. Подойдем к решению задачи разумно и последовательно.

     


    Как очищать кожу лица вечером и утром
    Все знают, что вечером, не позднее, чем за 1-2 часа до сна, нужно посвятить время себе любимой, ухаживая за лицом и телом. Во сне происходит обычная работа организма: регенерация клеток тела, отслоение старого эпидермиса, выделение кожного жира. Значит и утренний уход не менее важен, чем вечерний. Разница — только в типах очищающих средств: утром они должны бодрить, а вечером, когда мы готовимся к отходу ко сну, лучше использовать средства с успокаивающим действием.

     

    Средства для очищающего ухода за лицом — гель, пенка или молочко для умывания, тоник. А для тела — крема и гели для душа. Но все эти средства не сделают кожу по-настоящему чистой. Поэтому рекомендуется посещение бани или сауны хотя бы 1 раз в 2 недели, а лучше еженедельно. А как правильно париться в бане — читайте по ссылке. Там много нюансов, о которых большинство из нас и не подозревает.

     

    Как ухаживать за кожей лица утром
    После умывания кожу нужно протереть тоником, увлажнить и подпитать. Лучше, если ваш крем будет содержать защиту от UF-лучей и витамины E, A, C. Хорошо, если в течение дня вы найдете время снять макияж, нанесенный утром и освежить кожу тоником, освежить лицо термальной водой и только потом опять нанесете его заново. Не забудьте про уход за губами.

     

    Как ухаживать за кожей лица вечером
    За пару часов до сна — самое время для питательных масок для кожи лица, которые можно сделать в домашних условиях исходя из своего типа кожи. И в завершение — дополнительная поддержка для восстановительного процесса в виде ночного крема. Интересно знать, что только ранним утром (часов в 5) кожа впитает все целебные компоненты крема, который был нанесен незадолго до сна.

    Для молодой кожи в ночном креме достаточно компонентов, обладающих увлажняющим и питательным свойством. Для 30-летней женщины в ночном креме уже должны присутствовать фруктовые кислоты, коэнзим Q10, витамины, омега-кислоты, гиалуроновая кислота, биоактивные компоненты натурального происхождения (мед, алоэ, экстракты растений-антиоксидантов, растительные масла).

    После 40 лет под ночной крем рекомендуется наносить сыворотку, содержащую еще больше активных компонентов. Средства по уходу должны содержать ингредиенты, ускоряющие выработку коллагена, подтягивающие овал лица, отбеливающие пигментные пятна. Это ретинол, фитоэстрогены, пептиды, аминокислоты, растительные аналоги плаценты, а также питательные компоненты (растительные масла), но о них позже. Если вы начали использовать ночной крем с эффектом anti age, то утром отражение в зеркале вас непременно порадует. Хорошо использовать натуральные маски для зрелой кожи 1-2 раза в неделю.

    Уход за кожей тела
    Практически каждая женщина использует косметические средства для лица. Но, как показывает практика, коже тела уделяется намного меньше внимания, чем она того заслуживает. В лучшем случае мы наносим на тело после душа увлажняющее молочко или крем. И это уже хорошо, особенно утром.

    Вечером же, после успокаивающего душа или ванны с японской мочалкой замечательно провести процедуру умасливания — втирания во влажную кожу тела массажными движениями растительного масла холодного отжима. Можно попробовать разные типы масел и выбрать подходящее именно для себя. Кожа будет благодарна. Она становиться мягкой на ощупь, бархатистой и упругой. Никакого жирного блеска не останется. Если же вы немного переборщили с количеством, то просто промокните кожу салфеткой.

     

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.