• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хороший загар в солярии
    Опубликовано: 2013-01-10 13:44:28

    Загораете ли вы зимой в солярии? Я да, потому что когда приходит зима, и солнышко, в лучшем случае, я вижу только днем несколько минут, на меня нападает зимняя хандра. Да и вид бледного лица меня совсем не устраивает. Скажем так: практически каждой из нас загар к лицу — ведь загорелое тело позволяет выглядеть стройнее.

     

    В современном солярии можно получить ровный загар, тем более что на носу праздники, и женщине просто полагается выглядеть сногсшибательно. Многие спа-салоны москвы и других городов предлагают различные услуги по этой части. Что нужно знать, чтобы получить хороший загар в солярии?

     


    Перед посещением солярия за день-два сделайте пилинг тела: солнечный поцелуй ляжет ровнее и дольше сохранится. Лично я делаю мягкий пилинг еженедельно, совмещая эту процедуру с походом в баню или сауну.

     

    Не стоит непосредственно перед солярием (за 2-3 часа) мыться с мылом, иначе защитная жировая пленка кожи исчезнет и это не есть хорошо. Косметика и парфюмерия должны быть аккуратно сняты с кожи при помощи мягких средств типа молочка. Иначе на коже могут остаться некрасивые пятна или следы раздражения. В день посещения солярия нельзя делать депиляцию (и не загорайте 3-4 дня после нее).

     

    За час до сеанса загара в солярии нанесите на тело крем с защитой от ультрафиолета — это защита от ожогов, если у вас чувствительная кожа. Для усиления эффекта смуглого тела можно использовать специальную косметику для солярия: крем-активатор загара, стимулирующий выработку кожей меланина. Он бывает различной степени активности, проконсультируйтесь у администратора, почитайте аннотацию.

     

    Средства для загара с тингл-эффектом приводят к расширению капилляров кожи, усиливают микроциркуляцию, снабжение кислородом и способствуют более быстрому процессу потемнения кожи, загар ложится более ровно и выглядит насыщеннее. При этом возникает ощущение тепла, пощипывания и покалывания кожи, которое проходит через 20-30 минут после нанесения. Такие средства не предназначены для чувствительной кожи. Их покупают люди, которые уже загорели или смуглые от природы. Они содержат вещества, дающие тингл-эффект — метил никотинат, корицу, лакрицу, мускатный орех. Различаются по интенсивности воздействия. Могут содержать бронзаторы и активаторы загара. Подобные средства разработаны специально для загара в солярии.

    Средства с эффектом body blush предназначены для соляриев и тоже активизируют кровообращение и улучшают насыщение кожи кислородом, обеспечивают быстрый, глубокий, стойкий и интенсивный загар. Только они содержат ингредиенты, не раздражающие кожу. Наоборот, они борятся с раздражением и покраснением, некоторые из них содержат формулы для коррекции морщин.

    К загару в солярии нужно подходить максимально ответственно. Защитите соски специальными накладками, глаза специальными очками, а губы бальзамом с УФ. Учитывайте, что кожа век только на 25% защищает зрение от ультрафиолета — не пренебрегайте защитными очками. Не любите стикини? Смажьте соски тем же бальзамом для губ с УФ-фильтром. Захватите с собой и косынку из х/б ткани — это защитит волосы от сечения и пересушивания.

    После сеанса примите душ и нанесите увлажняющий крем. Загорайте 2-3 раза в неделю по 5-10 минут, и ваш загар будет ровным и естественным, а депрессия отступит.
    А вы загораете таким зимним способом? Лично мне так удобно бороться с депрессией зимой и коротким световым днем. Мой фитнес-клуб, к счастью, оснащен вертикальным солярием, ИК сауной и хамамом. Так что ходить специально никуда не надо: тренировка, солярий, сауна, душ.

    Подходящий макияж для загорелой кожи — советы стилиста.

    Солярий противопоказан:

    во время беременности, кормления грудью, месячных
    гипертоникам
    больным сахарным диабетом
    при проблемах со щитовидкой
    при обострении хронических заболеваний, ОРЗ, гриппе, повышении температуры
    если вы принимаете антибиотики, мочегонные, гормональные препараты
    Учитывайте все это и при загаре на пляже.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.