• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Морщинкам вокруг глаз скажем нет
    Опубликовано: 2013-01-10 12:24:07

    Первые мелкие морщинки расстраивают, заставляя нас понять, что молодость и красота не вечны. Приходит время, когда нужно тщательно следить за кожей. Особого внимания требует кожа вокруг глаз, но это не значит, что нужно воображать себя старухой и ставить на себе»крест». Уход за кожей вокруг глаз после 35 — это просто необходимость. Просто теперь придется уделять себе чуть больше внимания и заняться профилактикой морщин.

     


    Успешно устранив первые признаки старения, вы сможете по-прежнему щеголять в модных нарядах, носить бесподобные фантазийные колготки и, создавая новый образ, не думать о возрасте.

     

    Возраст выдают глаза
    Еще точнее, кожа вокруг них. Она гораздо тоньше остальных участков кожи лица, почти лишена сальных желез, под ней нет мышц, поэтому первые морщинки появляются именно здесь. Этому способствуют и огромные мимические нагрузки, которым она постоянно подвергается. Часто эта зона начинает стареть уже 18-20 лет. Если не уделить ей должного внимания, то очень быстро вы станете выглядеть старше ровесниц.

     

    Профилактические меры
    Лучшего лечения, чем профилактика, еще не придумано, поэтому уже с юного возраста для зоны вокруг глаз нужно использовать легкие увлажняющие кремы. Важно подбирать продукцию, рассчитанную на ваш возраст. Снимая косметику, старайтесь выбирать для этого наименее травматичные средства. Также следите за качеством туши и теней для век. Помните! 90% морщин на лице появляется из-за солнца! Оно сушит кожу и заставляет нас щуриться, поэтому обязательно пользуйтесь защитными кремами, подберите стильную летнюю шляпу и качественные солнцезащитные очки. Кстати, очки от солнца не помешают в любое время года. Тем более, что в сочетании с модной одеждой этот аксессуар и фантазийные чулки позволят вам создать незабываемый образ роковой женщины.

     

    Самые доступные методы борьбы с морщинками
    Косметические новинки появляются каждый день. Они прекрасно помогают нам бороться за красоту. Но не стоит забывать и «бабушкины рецепты», отличающиеся дешевизной и непритязательностью. Неглубокие морщинки вокруг глаз хорошо удаляются с помощью хлебной маски. Готовится она элементарно: мякиш белого хлеба пропитывается теплым растительным маслом, а полученная масса накладывается на зону на 20-25 минут. Результат оцените после умывания теплой водой. Эффективное средство – смесь из жирного творога, меда, оливкового масла, сливок. Эти ингредиенты соединяются в равных пропорциях, растираются. Смесь оставляют на коже в течение 10-15 минут, смывают также теплой водой.

    Кроме этих простых средств, не пренебрегайте омолаживающими и тонизирующими масками. Правильно подобрав косметические средства и процедуры, вы еще долго будете выглядеть моложе своих лет.

    Петрушка, например, хорошо помогает еще и при отеках. Измельчите зелень петрушки, добавьте немного сметаны, наложите на веки, прикройте влажными ватными дисками на 15 минут.

    Черная смородина укрепляет и тонизирует кожу вокруг глаз. Пропитайте 2 ватных диска водой, а затем свежевыжатым соком черной смородины. Оставьте на веках на 20-25минут.

    Для успокоения раздраженной кожи сделайте маску из овсянки и молока. Залейте хлопья молоком, когда они разбухнут, заверните кашицу в марлю и приложите к векам на 20 минут.

    Яблоко избавит от темных кругов под глазами. Натереть яблоко на мелкой терке, добавить мед и сливки, перемешать. Нанести на 20 минут на веки. 

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.