• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Быстрые прически с коротким волосом
    Опубликовано: 2013-01-10 11:44:09

    Без сомнения наиболее быстрые и простые в исполнении укладки получаются на коротких и сверхкоротких волосах, что несомненный плюс для их владелицы. Ведь не многие могут себя заставить утром встать на 30-45 минут раньше только из-за того, чтобы привести голову в порядок. Если вы тоже относитесь к числу таких лежебок, то советы о том, как без проблем соорудить прическу с коротким волосом, вам будут полезны. Тем более, что и обладательницам коротких стрижек нужно почаще менять прическу.

     


    Для красивой укладки очень коротких волос можно даже не использовать фен. Просто нанесите небольшое количество мусса и зафиксируйте нужное направление волос. Еще один удачный вариант: обработайте растрепанные волосы на затылке растертой между пальцами капелькой воска и пройдитесь воском по прядям вокруг лица. Получится такой романтический легкий беспорядок.

     

    Как быстро завить волосы? Если волосы сухие и непослушные увлажните их спреем (или нанесите термозащитное средство для укладки), накрутите на бигуди-липучки и подсушите феном буквально пару минут. Бигуди, особенно крупные, приподнимают волосы у корней, создают дополнительный объем и мягкие пышные волны. Липучки — это вообще замечательное изобретение. Они держатся без дополнительных зажимов и резинок, а волосы быстро высыхают даже без использования фена. Оставьте бигуди на голове до полного высыхания волос, а пока займитесь обычными утренними делами. Перед выходом снимите бигуди, разберите локоны пальцами и чуть сбрызните лаком. Подчеркните отдельные пряди воском.

     

    Естественного объема можно добиться следующими действиями. Подсушите волосы до чуть влажного состояния. Небольшое количество мусса нанесите на расческу и пройдитесь по всем прядям. Затем при помощи щетки и фена уложите короткую стрижку в лирический беспорядок, направляя поток воздуха против роста волос.

     

    Сейчас в магазинах продаются более удобные и действенные средства для быстрой укладки, чем пенки и муссы — аэрозольные гели. Их можно использовать на сухих волосах, придавая прическе объем и форму при помощи пальцев, расчески и фена.

    Ну а если вам надо преобразиться совсем уж кардинально, попробуйте использовать накладные пряди. Волосы на клипсах — это современные технологии на службе у нашей красоты. С помощью этого приспособления можно изменить имидж буквально за пару минут: добавить по желанию объем, длину, цветные или мелированные пряди.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.