• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простая фруктовая маска — витаминная подпитка для кожи
    Опубликовано: 2013-01-10 11:24:57

    Угостите вашу кожу витаминами, и результат будет просто прекрасный, уверяю! Домашний уход за лицом — это просто фрукты, овощи и натуральные продукты вместо крема.

     


    Яблоко, яблочный сок и уксус входят в состав многих косметических продуктов. Особенность яблок — в сбалансированном сочетании витаминов, фруктовых кислот, сахаров, клетчатки, минералов. Полезные свойства этого коктейля для кожи заключаются в питании, тонизировании, снятии воспалений.

     


    Тонизирующая маска
    Очистить яблоко и натереть. Добавить 1 ч л муки, 1 ст л молока и 1 ст л растительного масла. Нанесите на 20 минут.

     

    Маска для жирной кожи
    Эта маска для сужения пор. Очистите и натрите на мелкой терке яблоко, добавьте яичный белок и взбейте. Нанесите на лицо и подождите, пока подсохнет. Затем смойте теплой водой.

     


    Персик тоже богат витаминами и минералами. Особенно ценно для красоты масло из косточек персика. Его можно добавить в любой крем, а главное, купить в любой аптеке! Ценные свойства персика — отшелушивание, питание, увлажнение.
    Питательная маска
    Разомните мякоть персика до кашицеобразного состояния. Нанесите тонким слоем на лицо, шею и плечи. Когда маска подсохнет, смойте ее прохладной водой.


    Банан содержит витамин С, магний, железо, кальций и фосфор. Полезные свойства — питание и смягчение кожи.
    Экспресс-маска
    Размягчить банан до состояния кашицы, добавить молоко или сливки, нанести на кожу лица, шеи и декольте. Смыть через 10-15 минут.


    Цитрусовые — одни из самых распространенных компонентов фруктовых масок и кремов. Особенно полезен состав цитрусовых для жирной кожи.
    Для укрепления ногтей используйте лимон (просто протрите долькой), а затем нанесите на ногтевую пластину жирный крем.

    Огрубевшую кожу рук смягчит протирание внутренней стороной кожуры грейпфрута.

    Апельсиновая маска после загара
    Измельчить несколько долек апельсина и смешать с 1 ч л творога. Нанести маску на кожу лица на 20 минут.

    Маска для улучшения цвета лица
    Взять по 1 ч л апельсинового и лимонного сока и смешать с 1 ч л меда. Маску нанести на очищенную кожу лица, шеи и декольте на 20 минут. Смыть водой и лосьоном.

    Готовить фруктовые маски нужно непосредственно перед применением. Не  стоит наносить смесь на область вокруг губ, глаз и на веки.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.