• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как быстро завить волосы
    Опубликовано: 2013-01-10 10:44:44

    Термобигуди помогут быстро создать прическу как с коротким волосом, так и для длинной шевелюры. Предварительно их разогревают в воде. Есть еще альтернатива — электробигуди. Принцип тот же, но их разогревают в специальной подставке. Волосы должны быть сухими. Нужно отделить пряди волос, сбрызнуть их спреем для фиксации и накрутить на разогретые бигуди. Когда бигуди остынут (это где-то 20 минут) — снимайте их. Укладывайте образовавшиеся локоны при помощи расчески с редкими зубьями и фиксируйте лаком.

     

    Это способ быстро завить волосы особенно хорош, если нужно обновить опавшую укладку. В случае острой нехватки времени можно накрутить только пряди на макушке 

     

    Еще один способ быстрой завивки — щипцы. Волосы должны быть сухими. Разогрейте щипцы, разделите волосы на голове на 4 части: две боковые , верхнюю и заднюю. Небольшие пряди закручивайте в виде спирали и нагревайте не более 10 секунд. Аккуратно разверните локоны. Дождитесь, пока они остынут и только потом расчесывайте. В противном случае можно повредить структуру волос.

     

    Щипцы, утюжок, фен и термобигуди используйте не чаще двух раз в неделю, чтобы излишне не травмировать волосы. Ознакомьтесь с народным рецептом для роста волос. А здесь — советы парикмахера по восстановлению очень поврежденных волос.

     


    Как сделать волосы более послушными? Совет специалиста от Nivea Hair: как можно чаще расчесывайте их!От этого они становятся мягкими, послушными и легче укладываются. Если вам нужно зафиксировать распущенные волосы, расчесывайте их массажной щеткой, распылив на нее заранее лак сильной фиксации. 

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.