• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж восточных женщин: это не сложно
    Опубликовано: 2013-01-10 10:04:56

    Арабский макияж — беспроигрышный вариант для каждой из нас. Многие считают его вульгарным, но у некоторых из нас найдутся поводы и праздники, чтобы поэкспериментировать со своей внешностью. Не будьте консервативны — пробуйте многое, выбирайте подходящее, узнавайте секреты профессионалов макияжа.

     

    При таком типе макияжа основной акцент делается на глаза. Выбирайте палитру особенно тщательно и учитывайте природный цвет ваших глаз. Если цвет ваших глаз от карего до чайно-коричневого, вам подойдут ярко-голубые, синие, коричневые, красные или зеленые оттенки. К глазам от светло-голубого до светло-зеленого цветов выбирайте бронзовые, сиреневые, серые розовые или фиолетовые оттенки. Их можно использовать как отдельно, так и плавно сочетать друг с другом.

    Техника нанесения


    Все линии от центра идут вверх — это основное правило. Оно относится к бровям, наружным уголкам глаз и уголкам губ.

     

    Во-первых, нужно выровнять цвет лица при помощи тональных средств, корректора и пудры. Тон нужно максимально подогнать под понятие «средне светлый». Румяна подбирайте неброские, натурального оттенка или цвета загара.

     

    Во-вторых, корректируем брови при помощи теней или карандаша с растушевкой. Брови в макияже восточных женщин могут быть тонкими или средней толщины, но максимально яркими и четкими. При необходимости линию бровей можно слегка продлить по направлению к переносице и висам.

    В-третьих, переходим к макияжу глаз.

    Используя широкую кисть, покрываем все верхнее веко до линии бровей белыми тенями

    Рисуем стрелки черным карандашом, соединяя линии верхнего и нижнего века в уголках глаза, придавая ему миндалевидную форму. Строго по линии карандаша накладываем черные тени и растушевываем.

    На линию изгиба верхнего века широкой кисточкой наносим черные тени, растушевывая их от внешнего уголка глаза к середине. По мере растушевки тон линии из черного должен переходить плавно в светлый.

    Добавляем цветные тени на внешний край верхнего века. Все цветовые переходы должны быть плавными. Под бровь наносятся светлые мерцающие тени.

    Используем накладные ресницы или наносим черную тушь в несколько слоев на верхнее веко, на нижнее — в один.


    В-четвертых, выполняем макияж губ.

     

    Необходимо использовать мягкие, нежные, натуральные цвета губной помады и блеска легкой текстуры. В идеале тон должен быть близок вашему естественному цвету губ.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.