• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отдых и красота в выходные
    Опубликовано: 2013-01-10 06:44:07

    Устройте себе настоящий отдых в субботу или воскресенье: сходите в сауну, сделайте массаж, пилинг, маску, займитесь фитнесом.

     

    Перепады температуры внутри помещения и на улице, а также повышенная сухость воздуха из-за отопительных приборов усугубляет потерю влаги кожными покровами. В этом случае поможет маска с гиалоурановой кислотой. Покупая маску в магазине, попросите у консультанта средство с низкомолекулярной кислотой, которая более глубоко проникает в кожу.

     


    Хотя бы 2 раза в неделю (а лучше 3!) ходите в бассейн. Все о пользе бассейна и примерная программа тренировок — по ссылке. Вода отлично укрепляет кожу, а плавание тренирует и подтягивает все группы мышц. Недаром лучшим фитнесом для женщин считается йога и плавание. Потренируйте спину, пресс и ноги: лягте на живот, поставьте локти на бортик бассейна и сделайте 30 широких взмахов вытянутыми ногами (ножницы).

     

    Баня и сауна выводят лишнюю жидкость из организма, избавляют от отеков. А еще краткосрочное повышение температуры тела подстегивает скорость обмена веществ и укрепляет иммунитет. Как правильно париться в бане — рекомендации тут. Не все знают многие тонкости, кстати. Я и сама была удивлена, хотя имею стаж активной банщицы более 15 лет. Используйте необычные веники: можжевеловый, еловый, эвкалиптовый, дубовый. Хвойные запахи, кстати, бодрят и лечат.

     

    На кистях рук и стопах находится большое количество биологически активных точек. Их стимуляция при помощи массажных движений улучшает работу всего организма. Кроме того, если делать масляный массаж, то мы убиваем сразу двух зайцев: оздоравливаем наше тело и боремся с сухостью кожи рук и ног. Нанесите каплю масла на кисть или стопу и постепенно двигайтесь от пальцев к запястью или голеностопу. Уделите особое внимание ладоням и стопам.

    Контрастное обливание или ныряние после сауны в прохладный бассейн улучшает кровообращение и помогает интенсивнее сжигать калории. Можно начать закаливание дома под душем:  обливайтесь поочередно горячей и холодной водой, постепенно уменьшая температуру. Под горячей водой стойте не менее 10 секунд, а под холодной — сколько сможете выдержать. Начните обливаться с 5 минут в день и постепенно доводите процедуру до 15 минут.

    После сауны или бассейна в холодное время года кожу очень легко обморозить. Поэтому за 30 минут до выхода на улицу нанесите на лицо питательный крем, образующий поверхностный защитный слой. Повышенное содержание в таком креме масел может придавать коже лица жирный блеск. Этого легко можно избежать, промокнув лицо матирующей салфеткой. Сверху можно слегка припудрить.

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.