• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омолаживающая диета для женщин
    Опубликовано: 2013-01-09 19:24:14
    Молодость и красота женщины зависят не только от умения правильно подобрать косметику или искусно наложить макияж. Главным условием привлекательности является правильное питание. Поэтому мы предлагаем читательницам “взять на вооружение” удивительно простую и доступную французскую диету.

     

    Натрите свежую морковь, добавьте мед, лимонный сок и какие-нибудь фрукты (количество зависит от вашего вкуса, желаний и возможностей). В течение трех дней на завтрак, обед и ужин ешьте только это пюре. На четвертый день включите в свой рацион картофель, хлеб (лучше подсушенный), яблоки - все в умеренных количествах. Ну а с пятого дня переходите к обычному для вас питанию, не забывая, однако, ограничивать себя в потреблении животных жиров и мяса. Спустя некоторое время (идеально через 3-4 недели) эту диету можно повторить.
    Однако не следует ограничиваться только ею.

     

    Если вы выглядите усталой, если чувствуете себя старше своих лет, то в вашем рационе должны практически постоянно присутствовать некоторые дары природы, пополняющие запас энергии и стимулирующие обмен веществ.

     

    Орехи богаты витаминами группы В, которые укрепляют нервную систему, активизируют умственную деятельность, устраняют раздражительность и способствуют концентрации внимания. Кроме того, содержащиеся в орехах растительные жиры и белки в отличие от тех же соединении животного происхождения лучше усваиваются организмом, не требуют для этого больших энергетических затрат и не содержат множества вредных веществ, имеющихся, например, в мясе.

     

    Чеснок укрепляет иммунную систему и содержит фитонциды - особые вещества противомикробного действия.

    Банан - кладезь энергии. Ни один из фруктов на столь длительное время (45-60 минут) не заряжает человеческий организм энергией. Высокое содержание углеводов и низкое содержание жира способствуют снижению уровня холестерина, а имеющийся в бананах калий уменьшает вероятность инфарктов и инсультов. Кроме того, бананы содержат антидепрессанты, влияющие на наше настроение, нормализующие его.

    Морковь считается источником молодости клеток благодаря высокому содержанию в ней витамина А. Он стимулирует деятельность клеток, заботится об их обновлении, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, делает ее эластичной и замедляет процесс образования морщин (!). Кроме того, именно морковь поставляет в организм бета-каротин, препятствующий возникновению рака кишечника.

    Помидоры малокалорийны и богаты калием, что полезно для деятельности сердца и состояния кровеносных сосудов.

    Ароматические травы следует употреблять постоянно. Они богаты витаминами, и очень полезны. Включайте в свой рацион укроп, петрушку, сельдерей, базилик, кореандр и т. п.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.