• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продолжительность жизни в браке
    Опубликовано: 2013-01-10 02:30:00

    Давным-давно социологи установили, что жизнь в браке способствует продолжительности мужской жизни, но никто не задумывался – а как брачные узы влияют на женщин.



    Исследования супружеской жизни более 100 тыс. жителей Европы, проведенные профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии, показали, что пока мужья прибавляют себе дополнительные 1,7 года к продолжительности своего пребывания на этой планете, среднестатическая жена теряет почти то же количество лет - 1,4 года!, пишет sunhome.ru



    По мнению Фельдера, всему виной стресс, возникающей из-за двойного имиджа, которого вынуждена придерживаться любая добродетельная жена – работающая женщина/хранительница очага.



    Но это не единственные «киллеры» женской жизни – профессор также обнаружил, что свое влияние оказывает присущая женщинам способность подражать поведению супругов.



    Например, некурящих одиноких женщин больше, чем одиноких мужчин-курильщиков. В результате, выйдя замуж за курящего мужчину, женщины часто начинают курить сами.



    Более того, в пику общепринятому среди врачей мнению, что регулярный секс полезен для здоровья, Фельдер считает, что секс может неблагоприятно влиять на здоровье женщины, потому что вызывает в ее организме нежелательные гормональные изменения, тогда как мужчины от регулярного секса становятся только краше и здоровее.



    Интересно, что статистика по Великобритании за период с 1981 по 2011 гг. показывает – продолжительность жизни англичан возросла на 5,1 года, тогда как у англичанок – всего на 3,7 года.



    Если не принимать во внимание мнение профессора о том, что регулярный секс снижает продолжительность жизни прекрасной половины человечества, то это вполне объяснимо – пропаганда здорового образа жизни за вышеуказанный период времени сделала свое дело.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.