• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под прицелом камер: готовим свои руки к свадебному торжеству
    Опубликовано: 2013-01-08 14:44:19

    Обмен кольцами – кульминация свадебной церемонии. Новоиспеченные супруги уже не принадлежат сами себе – каждый из них становится частью другого. Взгляды всех присутствующих и жадные объективы фото- и видеокамер прикованы к рукам молодоженов. Важной становится любая деталь, способная сделать эту древнюю традицию еще красивее.

     

    А это значит, что мелочей в свадебном образе не существует. Если с платьями-туфлями-прическами все более-менее ясно, то вопрос свадебного маникюра освещается довольно редко. А ведь пальчики невесты должны быть самим совершенством! Что ни говори, а рукам приходится соответствовать обручальному кольцу, которое их украсит. Специалисты по маникюру дают несколько советов, которые помогут подготовить руки к свадьбе и встретить торжество во всеоружии.

     

     Готовь сани летом, а руки…как минимум за месяц

     

    Начать интенсивно ухаживать за руками рекомендуется хотя бы за месяц до торжества. За это время можно значительно улучшить состояние кожи и ногтей. Многие невесты сегодня наращивают ногти. Но стоит вспомнить, что наращивание появилось как альтернатива натуральным ногтям, т.е. как их заменитель в случае, когда со своими ногтями не очень повезло. Если же природа наградила вас крепкими здоровыми ногтями, то отрастить их до нужной длины не составляет большого труда. Ведь ничто не сравнится с естественной красотой. Если же у вас ломкие, тонкие или слоящиеся ногти, то в ваших силах вернуть им здоровье и красоту. Главное, позаботиться об этом заранее.

     

    Итак, самый верный способ обеспечить рост здоровых ногтей – регулярно питать их с помощью масла для кутикулы. Их выпускают все ведущие фирмы, специализирующиеся на продукции для маникюра. Эти средства нужны для глубокого питания ростковой зоны ногтей, благодаря чему  ногти вырастают крепкими и красивыми. Регулярное питание кутикулы предотвращает появление ломких, слоящихся, слабых ногтей.

    Но надо иметь в виду, что однократное применение масла для кутикулы  не даст видимого эффекта. Чем лучше состояние ваших ногтей, тем быстрее они приобретут необходимый лоск. Т.к. ногти полностью обновляются приблизительно за шесть месяцев, то при серьезных проблемах рассчитывать на «новые», абсолютно здоровые ногти можно, только применяя масло в течение этого периода. Кстати, масло может выручить и при появлении заусенцев, ведь оно увлажняет и заживляет нежную кожу вокруг ногтей.

    Слабым ногтям поможет и укрепляющее покрытие. Их сейчас великое множество. Одни предназначены для ломких ногтей, другие для слоящихся, третьи борются сразу с несколькими проблемами. Чтобы ногти успели окрепнуть, начать пользоваться специальными покрытиями стоит, по крайней мере, за месяц.

    Готовя себя любимую к свадебной церемонии, не стоит забывать и о коже рук. Одной из самых эффективных процедур по уходу за ней можно считать SPA-маникюр. Он обычно включает очищение, восстановление и увлажнение кожи, т.е. обеспечивает комплексный уход за руками.

    Эту услугу предлагают многие салоны, но можно сделать SPA-маникюр и дома. Для этого вам необходим мягкий пилинг, очищающий кожу рук и улучшающий микроциркуляцию крови. Благодаря такому средству кожа приобретает здоровый свежий вид. После очищения побалуйте руки специальной маской. Питательные вещества, входящие в состав препарата, надолго увлажняют кожу. Завершает домашний SPA-маникюр массаж рук с питательным или тонизирующим лосьоном. Процедуру достаточно повторять раз в неделю. Видимый результат достигается уже после первого «сеанса». А после месяца такого ухода ваши ручки станут украшением любого королевского празднества. 

    Этапы свадебного маникюра

    Регулярно ухаживая за руками, мы готовим их к свадебному маникюру – тому, что останется запечатленным на фотоснимках и видеозаписях. Новоиспеченные супруги с удовольствием демонстрируют  любопытным объективам «окольцованные» руки. Эти кадры останутся в семейном архиве на долгие годы. В наших силах сделать, не побоюсь этого слова, исторические снимки красивыми. Для этого необходимо подобрать дизайн ногтей, гармонично сочетающийся с выбранным образом и грамотно воплотить свою задумку.

    Этап 1. Придаем ногтям форму. Любой маникюр начинается с очищения рук и снятия старого лака для ногтей. Очищенным ногтям придается желаемая форма с помощью пилочки. Кстати, пилочки бывают разной жесткости – говоря профессиональным языком, абразивности. Чем больше степень абразивности, тем мягче пилочка. Для запила натуральных ногтей идеально подходят пилки абразивностью 240 единиц.

    Что касается формы и длины ногтей, здесь нет однозначного ответа. Все зависит от формы и длины пальцев и, конечно, от вашего образа. Классический наряд идеально сочетается с умеренно длинными ногтями миндалевидной формы. Чем ближе к авангарду ваш свадебный стиль, тем короче могут быть ногти. Можно «поиграть» и с формой: запилить ногти в виде квадрата с острыми или скругленными углами, в  виде овала или треугольника. Раскроем маленький секрет, о котором знают мастера маникюра: если вы не можете выбрать оптимальную форму, постарайтесь подпилить ногти так, чтобы они повторяли форму кончиков ваших пальцев, если смотреть на них со стороны «подушечек».

    Этап 2. Удаляем кутикулу. Далее идет еще один важный пункт – удаление кутикулы. Конечно, лучше доверить это дело мастеру. Если же вы все-таки решили обрабатывать ногти перед свадьбой самостоятельно, то пользуйтесь средствами для удаления кутикулы. Эти препараты размягчают и растворяют кутикулу, делая ее последующее удаление быстрым и безболезненным. Они идеально подходят для домашнего маникюра. Удалять обработанную препаратом кутикулу лучше при помощи апельсиновой палочки: мягкое апельсиновое дерево абсолютно безопасно. И еще: не обрезайте кутикулу ножницами или щипцами самостоятельно! При неровном срезании кожицы могут появиться заусенцы. Кроме того, грубым режущим предметом легко повредить как кожу, так и ростковую зону ногтя. Это может привести к расслоению или появлению неровностей на поверхности ногтя. Наконец, при попадании грязи под поврежденную кожу нередко возникает нагноение, лечить которое придется хирургу. Даже если вы всегда обрезали кутикулу сами, помните, что рука может дрогнуть у любого. А в обстановке волнения и спешки, которая неизбежно сопровождает свадебное торжество, вероятность травмы резко возрастает.

    Этап 3. Наносим базовое покрытие. Об этом много пишут, но, как говорится, по такому поводу не грех и повториться. Самостоятельно покрывая ногти лаком, не забудьте предварительно обезжирить ногти (например, жидкостью для снятия лака или спиртом) и покрыть их базовым слоем бесцветного лака. Существуют специальные «базовые» препараты, которые увеличивают сцепление лака с ногтем, благодаря чему лак держится значительно дольше.

    Этап 4. Выбор лака и дизайна. Пожалуй, невест больше всего беспокоит вопрос о цвете лака, ведь именно эта деталь способна подчеркнуть образ и даже стать его «изюминкой». Традиционно к свадебным платьям подбирают нежные, пастельные оттенки лаков. Некоторые компании даже выпускают специальные свадебные коллекции лаков для ногтей. В зависимости от цвета платья, украшений и типа внешности невесты подбираются лаки холодных или теплых тонов.

    Образ каждой невесты неповторим. Если вы хотите подчеркнуть свою хрупкость и романтичность, вам пригодятся лаки сиреневой или перламутрово-розовой гаммы. С образом страстной девушки гармонирует темно-перламутровый, граничащий с серым лак. Оттенки коричневого и персикового подчеркнут богемный ретро-стиль. И, конечно, жемчужно-белый маникюр – классика свадебной моды.

    Одной из самых свежих тенденций в маникюре стал подбор цвета лака в соответствии оттенком кожи невесты. Так, светлокожим девушкам, подходит достаточно насыщенный нежно-розовый или лак цвета кофе с молоком.  Обладательницам смуглой кожи будет к лицу очень светлый розоватый (возможен вариант светло-фиолетового) или персиковый лак.

    Как правило, свадебный наряд довольно консервативен, потому с ним лучше сочетается однотонное покрытие или классический французский маникюр. Модерновый, слегка раскованный образ вполне совместим с современным френчем. Это значит, что вместо традиционного белого и розового во французском маникюре можно использовать другие оттенки. Заметим лишь, что для роли невесты все же лучше выбрать светлые и мягкие цвета. Если наряд располагает к витиеватым украшениям, украсьте ногти стразами или бисером. Рисунок на ногтях может перекликаться с рисунком украшений: сережек, кулонов, подвесок и, конечно, кольца.

    И еще одна деталь: лаки из свадебных коллекций, как правило, имеют очень светлый оттенок. Поэтому на них видны малейшие дефекты, например, неровности и шероховатости, допущенные при окрашивании ногтей. Максимально ровно и аккуратно нанести лак как раз позволяет слой базового покрытия. Он разглаживает ногтевую пластину, делая поверхность идеальной.

    Этап 5. Нанесение верхнего покрытия. Покрытие, нанесенное поверх лака, также позволяет максимально «отполировать», выровнять цвет ногтей. Прозрачный слой придаст маникюру еще больший блеск (или матовость – в зависимости от препарата и желаемого эффекта). Кроме того, верхнее покрытие защитит лак от внешнего воздействия и, соответственно, скалывания. Учитывая, что в нашей стране свадьбы традиционно празднуют не один день, а в ходе конкурсов и игрищ невесте чего только не приходится делать (вплоть до мытья посуды – да-да! – некоторые массовики-затейники придумывают и такие испытания для будущих жен), все-таки стоит позаботиться о долговечности маникюра. Существуют и специальные препараты, которые сочетают свойства верхнего покрытия и сушки, т.е., защищая маникюр, позволяют очень быстро высушить все слои лака. 

    Все в мужских руках

    В жизни многих мужчин свадьба - это единственный случай, когда их руки попадают в поле зрения камер не реже, чем руки невесты. Вам никогда не бросался в глаза резкий контраст при просмотре самых волнующих кадров со свадьбы знакомых – когда нежные пальчики невесты оказываются в загрубевших ладонях жениха? При обмене кольцами одинаково красиво должны выглядеть руки обоих новобрачных. Чтобы впоследствии вы могли гордиться фильмом и фотографиями с собственной свадьбы, заранее позаботьтесь и о том, чтобы ваш суженый также привел свои ногти в «экранный» вид.

    Тем более, сегодня существуют специальные покрытия для мужских ногтей. Эти средства выглядят совершенно натурально, не имеют никакого искусственного блеска. При этом покрытие выравнивает ногти и придает им более ухоженный вид. Глядя на руки, невозможно догадаться, что на них нанесен специальный препарат. Это секрет многих деловых людей и политиков с мировым именем, которым приходится заботиться о том, как они выглядят. А чем ваш любимый хуже?

    В любом случае, в свадебном наряде нет мелочей. Все детали одинаково важны для создания идеального образа. Если вы решили отмечать бракосочетание в соответствии с лучшими свадебными традициями, то, готовясь к торжеству, не поленитесь позаботиться о руках, проведя процедуру маникюра по всем правилам. Результат придаст вам уверенность в собственной неотразимости, что (давно известно!) и есть залог истинной привлекательности. А красивые кадры со свадьбы будут радовать вас и ваших близких долгие годы.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.