• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Индии не прекращаются протесты против насилия над женщинами
    Опубликовано: 2012-12-31 21:50:00
    Сотни человек в понедельник вышли на улицы индийской столицы на акции протеста, спустя сутки после кремации 23-летней девушки, скончавшейся после группового изнасилования.

     

    Как сообщают местные СМИ, большинство протестующих в центре города - молодежь. Они, в частности, требуют ужесточить на законодательном уровне ответственность за преступления против женщин, пишет korrespondent.net

     

    По данным информагентства IANS, в знак протеста два человека объявили голодовку прямо на улицах Дели.

     

    Город по-прежнему патрулируют усиленные наряды полиции. При этом акции и демонстрации в эти дни, в отличие от прошлых выходных, проходят мирно.

     

    Напомним, студентка, которую индийские СМИ называют вымышленным именем Аманат, была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами в автобусе в Нью-Дели.

     

    Преступление спровоцировало массовые акции протеста во многих городах Индии, люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

     

    После трех перенесенных операций девушку направили в Сингапурскую клинику, специализирующуюся на пересадке органов. До поступления в больницу, как сообщается, она пережила остановку сердца, также ей удалили часть кишечника.

     

    В ночь на субботу, 29 декабря, девушка скончалась и была похоронена 30 декабря.

     

    Напавшим на Аманат мужчинам накануне были предъявлены обвинения в убийстве

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.