• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оздоровительные прогулки
    Опубликовано: 2013-01-08 10:00:00

    Большинство людей куда–то ходят пешком. Но, если придать этим прогулкам регулярный характер, определив их основную цель, то обычное хождение превратится в спортивную тренировку.


    Существует несколько типов спортивных прогулок, и все они улучшают работу сердечно-сосудистой системы, укрепляют мышцы верхней и нижней части тела, способствует уплотнению костей, и оказывают общее оздоровительное действие. В результате исследований установлено, что 45 минут быстрой ходьбы не менее 4-х раз в неделю сжигают за год несколько килограммов жира, пишет sunhome.ru


    Типы оздоровительных прогулок:


    - Прогулки загородом по заранее обозначенному маршруту, часто в группе. Такие прогулки могут совершать люди разного возраста и уровня физической подготовленности.
    - Прогулки по пересечённой местности с преодолением препятствий в виде возвышенностей, переправ и т. д. Этот тип прогулок увеличивает физические нагрузки и энергозатраты. Совершив такую прогулку, остаток дня нужно посвятить релаксации и, прежде всего, мышечной.
    - Энергичные прогулки предполагают хождение с максимальной скоростью, практически на грани перехода к бегу трусцой. За время энергичных прогулок сжигается значительно больше калорий, чем во время бега на месте.
    - Соревновательные прогулки требуют овладения техникой ходьбы, и здесь без консультаций квалифицированных тренеров шейпинг-зала и предварительных тренировок не обойтись.


    Выбор того или иного вида прогулок зависит от целей, уровня физической подготовленности и состояния здоровья.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.