• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Про депрессивные расстройства
    Опубликовано: 2013-01-08 00:01:00

    Чтобы жить дольше и здоровее, человек должен быть оптимистом. Впрочем, это очень хорошо и давно известно. Также хорошо известно то, что здоровая жизнь женщины во многом зависит от здоровья её ребёнка. А вот для этого следует знать, что у женщин в возникновении депрессивных расстройств наследственность играет гораздо большую роль, чем у мужчин.


    Согласно результатам исследования американских психиатров (опубликованного в Американском психиатрическом журнале) возникновение депрессий у женщин на 42% зависит от наследственности, тогда как у мужчин только на 29%. Учёные объясняют связь наследственности и депрессии детерминированностью гормонального фона, так как известно, что депрессии чаще поражают женщин после родов и в предменструальной фазе менструального цикла. У мужчин таких ярко выраженных физиологических колебаний гормональной активности не замечено, пишет sunhome.ru


    Иными словами, чтобы ребёнок не был хроническим депрессивным субъектом, женщина должна быть оптимистом сама. Тогда у и неё есть больше шансов долго жить здоровой.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.