• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение растяжек современными методами
    Опубликовано: 2013-01-06 21:24:59

    Растяжки (в медицине они называются стрии) – это полоски, белого, красного, а в некоторых случаях и фиолетового цвета, возникающие на коже при ее растяжении и потере эластичности. Место появления растяжек может быть самое разное: от груди до бедер. Ошибочно мнение, что растяжки могут появиться только в зрелом возрасте, и связаны они с избыточным весом. Они могут возникнуть и в подростковом возрасте в результате быстрого снижения веса, и из-за сильного растяжения живота во время беременности. Хотя избавиться от появившихся растяжек очень сложно, существуют разнообразные способы их лечения, от профилактических до методов лазерной коррекции.

     

    Растяжки появляются вследствие того, что разрушаются клетки, производящие коллаген и эластин. А происходит тогда, когда в организме происходит выделение в больших количествах такого гормона как кортизол, он и разрушает  коллаген – вещество, отвечающее за эластичность кожи. Вот почему растяжки в основном появляются во время мощной гормональной перестройки, например, во время полового созревания, или во время беременности. Лечение растяжек и их профилактика в основном заключаются в использовании специальных коллагеновых кремов и гелей.

     

    При этом профилактике появления стрии следует уделить пристальное внимание, так как лечение растяжек – достаточно длительный процесс, который намного сложнее, чем их предупреждение. Например, один из достаточно простых методов предупреждения растяжек заключается в ароматерапии, то есть необходимо делать массаж проблемных мест (груди, бедер, живота), используя масло лаванды, ромашки или розы.  Врачи рекомендуют так же для предупреждения появления растяжек принимать витамин Е. Сделать менее заметными или более светлыми недавно появившиеся растяжки возможно при помощи специальных кремов. Так же специалисты предлагают такое лечение растяжек, как обертывание водорослями, в этом случае особенно полезна будет спирулина.

     

    Но такой метод эффективен, если с момента их появления прошло не больше, чем полгода. Если растяжки не большие и после их образования прошло не более полугода, то можно попробовать обертывание водорослями. Совмещение дермабразии и пилинга – один из современных достаточно эффективных методов лечения растяжек кожи. Растяжки под действием специального лазера выцветают, становятся светлее, и за тем обрабатываются с помощью ультразвука. Ультразвуковыми волнами удаляется весь верхний слой кожи. Далее делается химический пилинг, с его помощью происходит отшелушивание отмерших клеток.

    В результате это вызывает регенерацию, то есть возобновление клеток кожи, и как следствие, повышение ее упругости. Еще одним эффективным способом лечения растяжек является мезотерапия. Такой метод так же достаточно распространен при избавлении от целлюлита. Действие этого метода заключается в том, что под кожу вводятся малыми дозами биологически активные вещества, которые способствуют питанию и восстановлению упругости кожи изнутри. Так же лечение растяжек осуществляется лазерным пилингом. При этом стрии удаляются полностью, однако этот процесс довольно сложный и поэтому дорогостоящий.

    Только на подготовку к такому лечению растяжек уходит от одного месяца и более. Сама операция заключается в том, что пациентке лазерным лучом проводят вырезание растяжек, при этом она находится под общим наркозом. Непосредственно после операции следует еще сутки провести в клинике, и последующие 2 недели не вставать с постели. Далее начинается длительный восстановительный период. К негативным моментам такой лазерной операции относится и то пациентке нельзя находиться на солнце. Кроме того, эта процедура занимает много времени, является достаточно болезненно и дорогой.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.