• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хромотерапия - незаменимый помощник
    Опубликовано: 2013-01-06 18:44:06

    Привлекательная женщина – это не только красота и молодость. Грациозность, спокойствие и мягкость – вот, что делает женщину поистине привлекательной в глазах мужчин. Вернуть красоту и грациозность поможет уникальная процедура – хромотерапия. Хромотерапия – это относительно новая методика, которая получила широкое распространение не только в медицине, но и в косметологии. Секрет хромотерапии в благотворном воздействии на организм человека света и цвета.

     

    Хромотерапия во многом схожа с ароматерапией, только в этом случае воздействие происходит не различными ароматами, а светом и цветами. Нередко хромотерапию называют свето- и цветотерапией. Хромотерапия воздействует с помощью естественных свойств света, которые распадаются на семь естественных цветов (спектров), и которые воспринимает человеческий глаз. Окрашенные световые потоки с разной степенью интенсивности создают электромагнитное излучение с определенной энергией. Электромагнитное излучение в свою очередь легко попадает в организм человека на клеточном уровне.

     

    Благотворное влияние различных потоков цвета выявили еще наши предки. К лечению цветом прибегали уже в Древнем Египте, Индии и Китае. Колыбель хромотерапии город Солнца в Древнем Египте. Храмы в нем строились таким образом, чтобы свет солнца мог преломляться в различные цвета. Только в 20 веке ученые подтвердили, что цвет оказывает благотворное влияние на эмоциональное состояние человека, на его гормональную и нервную системы. Помимо этого, хромотерапия успешно борется со многими косметическими недостатками. Именно поэтому хромотерапия получила столь широкое применение именно в косметологии.

     

    К тому же, по словам медиков, хромотерапия – абсолютно универсальная процедура. Она оказывает благотворное влияние на каждого человек, не зависимо от того, нравится ли определенный цвет или нет. Сама методика хромотерапии делится на два основных способа воздействия цветового потока. Первый – это воздействие через глаза, с помощью глазных рецепторов, которые воспринимая цвет -  провоцируют определенную химическую реакцию, и вызывают электромагнитные импульсы. И второй способ – воздействие через кожу. В этом случае воздействие цветового потока благодаря электромагнитному излучению.

    Проникающий в ткани организма цветовой поток активизирует фотохимические процессы и восстанавливает благоприятный биоэнергетический уровень. В косметологии используются два основных метода хромотерапии, утверждают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос». Первый метод – это визуальная цветостимуляция (воздействие через глаза), при котором используют разнообразные световые приборы. И второй метод – это использование окрашенных в различные цвета косметических средств (воздействие через кожу). Хромотерапия будет особенно полезна для лечения бессонницы, стрессов, депрессии, панических состояний, булимии и анорексии. Также хромотерапия обладает бактерицидными свойствами, убивает бактерии, микробы и вирусы, а также нормализует уровень токсинов в организме.

    Хромотерапия поможет избавиться от целого ряда проблем. Например, воздействие белого цвета позволит успокоиться и расслабиться. Оранжевый избавит от усталости и депрессии. Желтый цвет улучшит пищеварительные процессы и одарит коже лица здоровый цвет. Зеленый цвет, в свою очередь, избавит от головной боли и нормализует кровяное давление, утверждают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос». Недооценивать колоссальное влияние хромотерапии в косметических целях просто невозможно. Хромотерапия избавит от болезней кожи, восстановит ее тонус и упругость, а также поможет избавиться от целлюлита.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.