• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лазерная липосакция: все ньюансы
    Опубликовано: 2013-01-06 11:24:14

    Лазерная липосакция, называемая в среде специалистов также малоинвазивной липопластикой, проводится в специализированных салонах красоты с применением особого аппарата. Процедура является максимально комфортной для пациентки и удобной в проведении для врача. Главное достоинство, которым обладает лазерная липосакция по сравнению с традиционными методами – это значительно менее травмирующее воздействие, оказываемое на тело. Это достигается благодаря механическому воздействию лазера на адипоциты, в результате чего жировые ткани становятся как бы более жидкими, и их разрушение происходите быстрее.

     

    Польза от лазерной липосакции?
    Еще один важный положительный эффект, который дает лазерная липосакция, это разрушение коллагена, накапливающегося в тканях стимуляция процесса коагуляции малых кровеносных сосудов, благодаря чему значительно снижается вероятность возникновения отеков и кровотечений, а также подтягивается кожа. Как отмечают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», данная процедура является менее болезненной, чем другие ей подобные, а восстановительный период после сеанса занимает относительно короткий промежуток времени.

     

    Лазерная липосакция также приводит к выраженным положительным результатам в отношении эстетических параметров. Так, процедура оказывает благотворное влияние на проблемную кожу и помогает бороться с пигментными пятнами. Ранее устранение жировых отложений в деликатных областях или зонах фиброзной ткани было невозможным, но появление современного аппарата исправило ситуацию. Традиционная аспирационная липосакция также проводится довольно часто. Степень комфорта при процедуре и ее безопасности постоянно повышается, однако пациенты все же испытывают болевые ощущения и подвержены возникновению ряда побочных эффектов после проведения операции.

     

    Негативные последствия, которые может вызвать лазерная липосакция
    Среди негативных последствий традиционного оперативного удаления жировых отложений специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», помимо длительного периода восстановления, отеков и кровотечений, выделяют такие, как неравномерность распределения жировой ткани, что не добавляет красоты внешнему виду. Лазерная липосакция подобными побочными эффектами не обладает. Липопластика производит воздействие на жировые клетки, связанный с ними экстрацеллюлярный матрикс, на тканевую воду и микроциркуляцию в клетках. Данное влияние оказывается в соответствии с двумя видами механизмов.
    Первый из них называется фототермальным эффектом. С его помощью, в результате поглощения лазерной энергии (процесса фототермолиза), происходит нагревание тканей. Второй механизм, на основе которого может действовать лазерная липосакция, - фотомеханический эффект, который достигается благодаря применению очень коротких импульсов (если это необходимо). Данные импульсы способствуют переводу оптической энергии в механическую. Кроме того, в кайме тканей создается так называемое пограничное нагревание, которое, в свою очередь, также приводит к определенного рода феноменам.

    В частности подобное повышение температуры делает жировые клетки более подверженными механическим воздействиям, снижая их вязкость. Разрушенные капилляры подвергаются коагуляции, благодаря чему снижается общая травматичность процедуры и практически сводится к нулю возможная кровоточивость. Помимо этого, как последствие сокращения коллагеновых волокон, происходит длительный синтез эластина в глубоких слоях ткани, после которого кожа приобретает более подтянутый вид. Традиционные области тела, в отношении которых применяется лазерная липосакция, – живот, бедра, ягодицы, колени, подбородок, спина, плечи, руки, грудь.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.