• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обильное потоотделение: как с этим бороться
    Опубликовано: 2013-01-06 10:04:28

    Почти каждая девушка знакома с ситуацией, когда в области подмышек образуются мокрые круги, очень заметные на ткани ярких маечек и топов. Ситуация усугубляется употреблением большого количества жидкости, которое ограничивать, к слову нельзя. Кроме того, обильное потоотделение может наблюдаться и в области ног, которые не только покрываются мозолями из-за трения мокрой кожи об обувь, но и начинают источать неприятный запах.

     

    Современная косметология предлагает весьма большое количество средств, при помощи которых можно побороть обильное потоотделение. Прежде всего, стоит выделить популярные дезодоранты и антиперспиранты. Дезодоранты можно применять абсолютно в любое время. Их действие заключаются в том, что они заглушают запах пота благодаря содержащимся в них отдушкам. Но они не снижают степень самого потоотделения, поэтому действие их недолговременно. Антиперспиранты, содержащие особые соли, напротив, блокируют действие сальных желез и приостанавливают размножение бактерий, которые являются причиной возникновения неприятного запаха. Их рекомендуется наносить на кожу перед сном, после душа, так как препарату требуется время, чтобы впитаться.

     

    Чтобы устранить обильное потоотделение на других частях тела, в частности, на ногах, можно приобрести в аптеке специальный гель, который наносится на проблемный участок, подобно маске, после чего его необходимо смыть теплой водой. Однако они могут вызывать аллергические реакции, раздражения, и их не рекомендуется использовать обладательницам сухой кожи. Существуют также специальные влагопоглощающие стельки, которые необходимо помещать в обувь. Либо можно использовать особые дезодоранты или порошки для ног. В ряде случаев помогает прием успокоительных средств, но такие лекарства могут сопровождаться сонливостью.

     

    В любом случае, все перечисленные средства дают только временный эффект. Как отмечают специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», полностью преодолеть обильное потоотделение возможно только после посещения медицинского кабинета. Врачи в этих целях предлагают проводить такие процедуры, как инъекции ботокса или диспорта. Перед их проведением определяется площадь и интенсивность повышенного потоотделения (гипергидроза). Для этого проводится так называемая проба Минора, представляющая собой особый йодно-крахмальный тест. После этого та область поверхности кожи, где проблема выражена ярче всего, равномерно обкалывается тонкой иглой.
    Препарат как бы блокирует нервные окончания и парализует мышечные волокна, отвечающие за данный процесс, в результате чего обильное потоотделение прекращается, становясь практически незаметным. Действие ботокса или диспорта начинается на второй или третий день после процедуры и продолжается на протяжении 6-8 месяцев. По прошествии этого срока работа нервов приходит в норму. При необходимости, процедуру в любое время можно повторить вновь. Сеанс, проводимый в центре аппаратной косметологии «Вирсавия» занимает в среднем 5-10 минут и, за исключением редких случаев, не требует анестезии.

    Обильное потоотделение нельзя устранять медицинским способом, если у пациентки имеется повышенная чувствительность к препаратам или ботулиническому токсину типа А. Также процедура противопоказана при наличии каких-либо воспалительных или инфекционных процессов в области, которая будет подвергаться инъекциям, или нарушений свертываемости крови. Противопоказаниями являются также хронические заболевания органов дыхания, миастенические синдромы и прием некоторых лекарственных препаратов. Процедура не проводится беременным женщинам, а также детям, имеющим возраст младше 12 лет.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.