• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина: итого года уходящего, планы на год грядущий
    Опубликовано: 2012-12-29 12:00:45

    В будущем году Кабмин будет продолжать реформы и модернизацию Украины.

     

    Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в сети Facebook.

     

    «Уходящий год со всеми его проблемами, тем не менее, создал хороший фундамент для продолжения реформ и модернизации нашей страны в следующем 2013 году. Именно на это нацелено новое Правительство Украины, и именно этими задачами оно будет заниматься в новом году», - подчеркнул он.

     

    По словам премьера, самым ярким событием уходящего года было проведение Евро-2012.

     

    «Нашу страну посетило более 8 миллионов туристов, и нашу страну очень многие узнали. С другой стороны, это событие позволило нам реализовать целый ряд крупных масштабных национальных проектов», - отметил Азаров.

     

    Кроме того, премьер уверен, что уходящий год запомнится социальными инициативами Виктора Януковича. Азаров заверил, что Кабмину пришлось много работать, чтобы выполнить их в полном объеме.

     

    «А здесь было не только повышение зарплат и пенсий, но и еще выплата компенсации по обесцененным вкладам населению, программа доступного жилья и многое другое. Несмотря на кризис, нам удалось удержать стабильность в стране, и, наверное, это самое главное достижение», - уверен Азаров.

     

    Также премьер напомнил и о проблемах, среди которых он упомянул высокие цены на газ и ситуацию на мировых финансовых рынках.

     

    В том числе Азаров посетовал на острую нехватку финансовых ресурсов, из-за которой не удалось реализовать заданный темп экономического роста.

     

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.