• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что год 2013 нам готовит?
    Опубликовано: 2012-12-29 15:30:17

    Британские синоптики прогнозируют, что глобальная температура воздуха в 2013-м году чуть более чем на полградуса превысит долгосрочный среднегодовой показатель, а год войдет в десятку самых теплых за последнее время. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз британского Метеобюро.

     

    Ожидается, что наступающий год будет теплее среднегодовой нормы в 14 градусов Цельсия примерно на 0,57 градуса (с амплитудой прогноза от 0,43 до 0,71 градуса).

     

    "Учитывая разброс неопределенности в прогнозах и наблюдениях, тем не менее очень вероятно, что 2013-й год будет одним из десяти самых теплых в истории наблюдений, которая восходит к 1850-му году, и, скорее всего, будет теплее, чем 2012-й", - говорится в сообщении.

     

    По уточненным данным британского Метеобюро, завершающийся год вошел в десятку самых теплых (на 9-м месте), а среднегодовая температура на Земле будет на 0,48 градуса выше долгосрочного усредненного показателя. Глобальные показатели составляются Всемирной метеорологической организацией на основании наблюдений из трех научных источников - британского Метеобюро совместно с Университетом Восточной Англии и двух американских институтов.

     

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.