• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американец пробежал марафон в пляжных тапочках
    Опубликовано: 2012-12-29 22:00:00

    Житель США Кейт Ливассер преодолел дистанцию в 42 км 195 м в шлепанцах-вьетнамках. На преодоление марафона ему потребовалось 2 часа 47 минут.

     

    Как отметил Ливассер, он периодически участвовал в длинных и свердлинных забегах. Но в какой-то момент ему стало интересно, можно ли делать это в пляжной обуви, пишет korrespondent.net

     

    "Сначала я пробежал в шлепанцах милю, и это было чрезвычайно болезненно. После половины дистанции моим ногам стало так плохо, что я поначалу решил отказаться от идеи", - отметил американец.

     

    Потом бегун остыл, сделал еще несколько забегов в шлепанцах и начал понимать, что сильное напряжение, боль и усталость в икроножных мышцах чувствуются на протяжении двух миль, а потом спадают.

     

    "Еще одна сложность: вы должны все время чуть поджимать пальцы ног. Это похоже на то, когда вы носите обувь меньшего размера, чем обычно. Надо просто расслабиться и концентрироваться на постановке ноги", - советует спортсмен.

     

    Напомним, в мае текущего года участник лондонского марафона Ллойд Скотт пришел к финишу спустя 26 дней после старта. Как отмечает Random Forest, мужчина так долго шел к старту из-за того, что все 42 километра он был в костюме гигантской улитки.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.