• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что сделать, чтобы не остаться в одиночестве
    Опубликовано: 2012-12-28 20:09:03

    Страх одиночества подстегивает людей идти на разные шаги для достижения цели. Чтобы не остаться одному, человеку необходимо исправить некоторые черты характера и предпринять ряд решительных шагов.
     
    1. Помните о том, что на успех в общении с людьми влияет не внешность, как иногда ошибочно полагают, а качества характера. Человек может думать, что он некрасивый, и сторониться окружающих. Подобные психологические комплексы закладываются еще в детстве и с возрастом обычно только усиливаются.
     
    2. Сторонясь людей, вы во много раз снижаете шансы встретить того, с кем будете по-настоящему счастливы. Чтобы найти любимого человека, его надо искать, прилагать к этому какие-то усилия. Ограничивая круг общения, избегая праздников, вечеринок, посещения кинотеатров и танцплощадок, вы рискуете надолго, если не навсегда, остаться в одиночестве.
     
    3. Следует знать, что люди, считающие себя некрасивыми, на деле обычно очень сильно сгущают краски. К тому же красота – понятие относительное, поэтому не стоит переживать, если ваши физические параметры не соответствуют голливудским стандартам. Помните о том, что тот, кто любит, не видит в любимом человеке никаких недостатков.
     
    4. Появление интернета привело к тому, что даже самый замкнутый и стеснительный человек может найти себе на просторах сети компанию по интересам. Но в этом кроется и серьезная опасность, так как происходит подмена реального мира виртуальным. Удовлетворив жажду общения в сети, одинокий человек не ищет реальных встреч с людьми, продолжая их сторониться.
     
    5. Если вы хотите найти свою вторую половинку, расширяйте реальный круг общения. Ищите любимого человека там, где он, по вашему мнению, может бывать. Но именно ищите – чаще выходите из дома, посещайте библиотеки, музеи, кинотеатры, дискотеки, клубы, гуляйте по паркам и скверам… Чем больше вы будете находиться в людных местах, тем выше ваши шансы на успех.
     
    6. Не считайте себя недостойными счастья. Если вы верующий человек, сходите в церковь, помолитесь, попросите помочь вам в создании семьи. Единственным условием является искренность вашей просьбы. Не пренебрегайте этим вариантом, он множество раз доказал свою действенность.
     
    7. Некоторые люди, создавая семью, стараются подыскать выгодную партию. Их суженый или суженая должны отвечать определенным критериям, в том числе и по уровню благосостояния. Если вы ставите перед собой такую задачу, то знайте, что люди в подобных браках редко бывают счастливы. Ищите не благосостояние или другие выгоды, а любовь. Встретив близкого вам душой человека, вы обретете то, что нельзя купить ни за какие деньги.

    По материалам kakprosto.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.