• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витамин D беременным
    Опубликовано: 2013-01-06 09:00:00

    Группа американских ученых пришла к выводу, что употребление женщинами в период беременности витамина D делает кости ребенка более крепкими, что имеет большое значение в период ранних лет жизни малыша.



    Изучение состояния детей 198 матерей, которые не употребляли в период беременности витамин D показало, что в девятилетнем возрасте эти дети имеют очень слабые кости и недостаточно развитую костную структуру организма в целом. Те же матери, которые во время беременности в достаточной мере получали витамин D, в основном, загорая под солнцем, не могли пожаловаться на то, что с детьми часто приходилось обращаться к врачу по поводу переломов или травм костей, пишет sunhome.ru



    Врачи убеждены, что те дети, которые часто ломают руки во время подвижных игр, или просто в обычной ситуации, как раз относятся к той группе, которая не получала в достатке витамина D в предродовой период. Отметим, что раньше врачи многие заболевания списывали на то, что сам ребенок не получает необходимых витаминов и ведет неправильный образ жизни. Сейчас медики советуют беременным матерям более тщательно и обдуманно подходить как к питанию, так и к самому образу жизни, который они ведут накануне родов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.