• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что год грядущий нам готовит?
    Опубликовано: 2012-12-28 09:00:20

    Эксперты определили ухудшение экономической ситуации, девальвацию гривны и появление нового правительства, близкого к "семье" главными проблемами в 2013 году.

     

    Эксперты прогнозируют в 2013 году ухудшение экономической ситуации, девальвацию гривны и обострение противостояния в ВР.

     

    Главной тенденцией в политической жизни страны в 2013 году эксперты назвали ухудшение экономической ситуации, девальвацию гривны (12 упоминаний), появление нового правительства, близкого к "семье", (10 упоминаний) и обострение противостояния в парламенте (восемь упоминаний). Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса "Год 2012 в оценках экспертов", проведенного фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, которые были представлены сегодня на пресс-конференции в Киеве.

     

    Также эксперты прогнозируют увеличение уровня конфликтности в обществе, обострение борьбы в контексте выборов президента Украины 2015 года и снижение уровня демократии и свободы слова (эти три тенденции набрали по шесть упоминаний).

     

    Кроме того, по мнению экспертов, в 2013 году будет продолжение политических преследований многочисленных оппонентов власти (четыре упоминания), изменение курса государства на евразийский (четыре упоминания), выборы городского головы Киева, которые станут репетицией президентских выборов 2015 года (три упоминания), вероятная активизация бывшего главы Администрации президента Виктора Медведчука (два упоминания), попытки внесения изменений в Конституцию Украины (два упоминания).

     

    На вопрос: "Какие тенденции, какие события вы предвидите в международных отношениях Украины в 2013 году?" 14 экспертов ответили, что будет "борьба между Соглашением об ассоциации с ЕС и Таможенным союзом". Вместе с тем подписание Соглашения об ассоциации с ЕС набрало 12 упоминаний, возможное новое обострение отношений и давление России (девять упоминаний), дальнейшая изоляция представителей украинской власти со стороны Европы (восемь упоминаний), вступление Украины в Таможенный союз (шесть упоминаний), снижение инвестиционного климата (два упоминания).

     

    Опрос проводился 19-25 декабря 2012 года. Всего было опрошено 50 экспертов.

     

    По материалам: УНИАН

     

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.