• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как смена фамилии влияет на судьбу
    Опубликовано: 2012-12-27 20:35:30

    Когда человек приходит в этом мир, родители нарекают его именем и дают ему свою фамилию. При выборе имени закладывается не только характер человек, но и его судьба. Итак, выбор сделан.

    При этом особую роль приобретает именно фамилия – своеобразное семейное отличие, которое может поведать знающему исследователю много интересного, начиная от национальности человека до предполагаемой профессии его предков.

    Да, и потом ассортимент имен гораздо беднее фамилий, в результате чего за всю свою жизнь вы можете встретить массу тезок. И это в принципе не вызовет особого интереса. А вот встреча с однофамильцев, заметьте, станет событием, возможно даже заинтригует. Тем более, часто так получается, что человек носит вполне нейтральное имя, малозаметное в силу чрезвычайной распространенности, а вот фамилию имеет яркую, запоминающуюся. И она может сыграть в его судьбе самую неожиданную роль. По крайней мере, так утверждают астрологи. Они отмечают, что в жизни больше везет тем, у кого гармоничнее сочетание имени и фамилии. Есть даже специальный раздел астрологии под названием «нумерология», который изучает их влияние на судьбу человека. И нередко в наши дни перед заключением брака, девушки приходят на консультацию к такому специалисту, дабы уточнить, насколько подходит ей фамилия будущего супруга, и стоит ли ей менять фамилию на мужнину, или продолжать жить с девичьей фамилией.

    Говорят, что подобным образом можно изменить судьбу в лучшую сторону. Такая фатальная «коррекция» пользуется большой популярностью. Почему смена фамилии женщиной при замужестве имеет такое значение? Просто выходя замуж, она подключается к эгрегору семьи (перестает быть «холостой»), входит в Род мужа. И если в дальнейшем она разводится, не имея с ним общих детей, и не хочет оставлять никаких связей с мужем и его родом, то фамилию лучше сменить обратно на девичью. Если все же есть общие дети, то фамилию советуют не менять, поскольку это не поможет (связь все равно есть, и намного более крепкая) и добавит сложностей (выйдя из Рода мужа, женщине сложнее будет влиять и на общие семейные ситуации, и на развитие детей).

    Оказывается, что и негативное влияние фамилии можно улучшить, правильно выбрав имя. Просто сочетание имени, отчества и фамилии воспринимается как уникальный мелодичный букет, где каждый звук влияет на гармонию нашего «эго». Каждая буква при произношении создает определенную вибрацию, которая доходит до человеческого уха, а затем до мозга. И такие резкие звуки, как скрип двери, трение железа о стекло, нетерпеливый стук в дверь раздражают. А пение птиц, шелест осенней листвы, журчание ручья, легкое дуновение ветра – наоборот, приятно ласкают наш слух. Именно поэтому когда имя «звучит», его гармоничная аура сопровождает человека повсюду, располагая к себе окружающих, диссонансы же отталкивают.

    Однако не стоит отчаиваться и переживать, если фамилия не попала в разряд удачных. Психологи утверждают, что очень часто именно люди со странными фамилиями здорово выбиваются вперед, достигая внушительных результатов в профессиональной и личной жизни. Потому что об этом человеке не забудут. Он будет в центре внимания в школе, где учителя невольно будут обращать внимание на обладателя необычной фамилии чаще, чем на Ивановых, Сидоровых и Петровых. Таким образом, у такого школьника появляется мотивация нормально учиться. И из таких детей вырастают очень талантливые, яркие, неординарные люди.

    По материалам ufolog.ru

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.