• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Быстро жирнеют волосы. Дайте им фору
    Опубликовано: 2013-01-04 18:04:40

    К сожалению в наше время красноречивые лозунги рекламы " красивые и пышные волосы от природы" не присущи и половине прекрасной части человечества.

     

    Конечно же современная реклама и маркетинг могут предложить огромную уйму средств по уходу за волосами, которые сделают ваши волосы живими и шелковистыми, но искоренить основную проблему проблемных, в нашем случае быстро жирнеющих волос, им не удасться.

     

    Прежде чем приступить к решению основной проблемы, стоит понять в чем вся загвоздка. Как вам наверное известно, человеческий организм - это своего рода компьютер, который направлен на сохранение обьекта, и его жизнедеятельность. Проще говоря автоматически защищается от воздействия окружающей среды. И то что мы моем волосы и голову есть этому прямое подтверждение. Почему они жирнеют? Ничего нового, потому что кожа головы и волосы несет защитную функцию черепной коробки, по этому для поддержания этой зашиты существуют определенные критерии чувствительности, водный и жировой баланс.

     

    Отсюда следует, что если мы говорим что "у меня жирные волосы" это не всегда так. У Вас могут быть жирная кожа головы, а не волосы, а от неправильной диагностики, и неправильный уход. Вы со всем своим усердием сгребаете с прилавков все средства по уходу за жирными волосами, а они к вас сухие оказывается. Или на оборот, раз в неделю мыть волосы, на коже головы явно виднеется перхоть, также с особым упорством заявить что у меня жирный тип волос. А на самом то деле кожа головы у вас как раз сухая, а волосы в порядке просто после недели немытия на волосинках собираются частички пыли, влаги которая их склеивает, отсюда и появляются "сосульковатый" вид. Конечно вы зададитесь вопросом "что же делать?". По возможности обратиться к специалисту. Ну а самый действующий способ , дать им фору.

     

    Помыли вы волосы последним новомодным шампунем , смазали супер класным бальзамом, а ведь этого мало! Достаточно лиш понять то, что природой так заложено , что наш организм саморегулирующийся. Это касается и волос. Никакой новомодный бальзам или маска не питает волосы так. как это сделают они сами, в паре с кожей. Что это значит? Если у вас быстро жирнеют волосы, это говорит о недостаточном их питании. И по этому раз в 2-3 месяца, дайте им само обновиться. День походите с заколотыми волосами или в уборе, можно это запланировать на выходные, в любом случае, чем дольше продержитесь без мытья тем лучше, только без фанатизма! пару двойку дней будет достаточно. После чего не вымывайте волосы до как это называется " скрипа", одного вспенивания хватит. Повторить процедуру через 2-3 месяца. И тогда у вас будут поистине здоровые и шелковистые волосы действительно от природы!

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.