• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выпадение волос - не конец света
    Опубликовано: 2013-01-03 09:24:46

    По статистике, женщины страдают от выпадения волос не меньше, чем мужчины, разве что симптомы этого явления у представителей разных полов значительно отличаются. У женщин выпадение волос обычно происходит по всей поверхности головы, а у мужчин облысение наблюдается на том или ином ее участке. Вот почему у женщин первым выпадение волос обычно замечает парикмахер, который способен определить причину этого явления, а настоящий профессионал еще и подскажет, как с такой бедой справиться. Разумеется, здесь может понадобиться помощь врача, но вот предотвратить выпадение волос можно прямо в парикмахерском салоне.

     

    И чтобы подробнее разобраться в этой проблеме, мы обратились к стилистам сети парикмахерских салонов HEADS. Вот, что нам рассказали мастера.

     

    Выпадение волос может быть наследственным. Если подобная проблема была у вашей мамы или бабушки, велика вероятность, что то самое же ждет и вас. И если вовремя заметить, что волосы начинают редеть, можно, пройдя необходимое обследование, прибегнуть к гормональному лечению.

     

    У многих женщин волосы начинают выпадать примерно через четыре месяца после родов. В таком случае очень важно определить истинную причину данного явления. Если оно связано именно с беременностью, рекомендуется в течение полутора лет после рождения ребенка регулярно делать анализ крови на содержание микроэлементов. Также следует принимать витамины, а через 7-8 месяцев после родов начать курс укрепления волос специальными ампулами (можно с содержанием трикодина).

     

    Кроме того, волосы нередко выпадают у девушек-подростков. Нужно как можно раньше это заметить, чтобы предотвратить возможные осложнения. Для этого необходимо сбалансировать рацион и правильно подобрать средства по уходу за волосами, в частности шампунь. Переходный возраст - это всегда проблемы с кожей и волосами, и это нормальное явление, но пускать все на самотек нельзя.

    Выпадение волос может быть вызвано интенсивным лечением или приемом тех или иных
    лекарственных препаратов. Если так - а в таких случаях важно определить причину, - волноваться не стоит. Нужно в первую очередь уделить внимание общему состоянию, поскольку выпадение волос - явление временное. Впрочем, укрепляющие средства наружного применения, например ампулы с активными компонентами, и пищевые добавки будут нелишними.

    Еще одна причина выпадения волос - чрезмерное физическое или психическое напряжение. В таких случаях нужно привести в норму режим дня и питания, начать принимать витамины и стимулировать рост волос массажем с укрепляющими средствами. По этой части можно проконсультироваться у своего парикмахера

    Избыток у женщины мужского гормона тестостерона тоже может вызвать выпадение волос и облысение. Если все дело в этом, следует обратиться к врачу и пройти соответствующее лечение.

    Но еще более частая причина выпадения волос - загрязнение их корней и
    чрезмерное выделение жира на коже головы. Сальные волосы - благоприятная среда для размножения бактерий, из-за которых фолликулы закупориваются и развиваются воспаление и раздражение, а волосы начинают выпадать. В таком случае нужно прежде всего подобрать шампунь и специальный тоник-балансер и мыть голову 2-3 раза в неделю, а также регулярно питаться. А вот наносить маски и кондиционеры на кожу головы ни в коем случае нельзя. Обратитесь к своему стилисту - он поможет подобрать нежирные средства для укладки волос.

    Неправильное питание и диету тоже можно внести в список причин выпадения волос. В таких случаях рекомендуется делать систематические анализы и принимать пищевые добавки и наружные стимуляторы кровообращения.

    В сети парикмахерских салонов Heads уже давно перешли на использование косметических препаратов и красок для волос исключительно на натуральной основе. Здесь также используются натуральные способы выпрямления и завивки волос, включая горячие ножницы.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.