• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как убить супергероя?
    Опубликовано: 2012-12-28 11:30:53

    В семисотом и последнем выпуске серии Удивительный Человек-паук (The Amazing Spider-Man) авторы убили ключевого персонажа - Питера Паркера, пишет The Huffington Post.

     

    Комикс вышел в продажу 26 декабря. По его сюжету, разум Паркера оказывается в теле его врага - доктора Осьминога, также известного как Отто Октавиус. Разум Октавиуса, в свою очередь, перемещается в тело Человека-паука. В результате борьбы между двумя персонажами побеждает Человек-паук, и Паркер в итоге погибает.

     

    Несмотря на то что серия Удивительный Человек-паук закончилась, компания Marvel намеревается продолжить историю об этом супергерое. Следующая серия получила название Superior Spider-Man. Ее ключевым персонажем станет поселившийся в теле Человека-паука доктор Осьминог. По идее авторов, этот злодей меняет свои взгляды на жизнь и решает стать супергероем - причем самым лучшим из существующих.

     

    Человек-паук, который был создан Стэном Ли и Стивом Дитко, был впервые представлен читателям в августе 1962 года. Marvel выпустила несколько серий комиксов об этом персонаже. В каждой из них под маской Человека-паука прятался именно Питер Паркер.

     

    Стоит отметить, что Удивительный Человек-паук - самая длинная из всех серий о Паркере. Она была запущена еще в 1963 году. В 1999-м серию перезапустили с обновленной нумерацией выпусков (то есть последний выпуск является семисотым, если вести отсчет именно с 1999 года).

     

    Ранее сообщалось, что некоторые художники уверены, что по комиксам можно лучше понять местную культуру.

     

    По материалам: Lenta.ru

     

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.