• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вода и здоровье
    Опубликовано: 2013-01-04 02:00:00

    Знаете ли Вы, что римляне в течении 6 веков не знали болезней вообще, потому что лечились только водой? Об этом сообщал историк Плиний, рассказывая о величественных бальниумах, где одновременно собиралось до двух с половиной тысяч человек, и о потрясающей красоте римлянок. Чтобы быть здоровым, как древние римляне, явно недостаточно традиционно сходить в баню перед Новым годом.



    Удивительно, но факт: для того, чтобы быть в прекрасной форме сколько-нибудь не ленивому человеку достаточно привычного домашнего душа. Вот советы, которые будут полезны в такие долгие новогодние каникулы, из книг проф. м.н. И. П. Неумывакина «Вода – жизнь и здоровье» и А. Кутузова «Вода – чудо-лекарь»:, пишет sunhome.ru



    Голова моя, головушка! При давящей головной боли направьте на нижнюю часть ног (от колен и ниже) холодный душ сильного напора. Сделайте самую сильную струю из душа и дышите ионизированным воздухом водопада.



    Нету сил пошевелится – не спеши опохмелиться! При похмелье хочется пить много-много. Но вода лекарство не только внутреннее, но и наружное. Примите тепловатый душ слабого напора и положите на голову холодный компресс. После этого направьте холодный душ сильного напора на стопы. Потом направьте самую сильную струю на позвоночник, водя вверх-вниз. Вы забудете про похмелье, усталость и недомогания.



    По утрам надев часы, не забудьте про...снуться. Вечером душ должен быть долгим и приятным, заканчиваться теплой водой. А утром – энергичным и коротким, заканчивать прохладной водой.



    Бегали ножки весь день по дорожке... А вечером отеки, ноги гудят, судороги… Все эти неприятности замечательно снимаются гидромассажем – контрастными струями воды на ноги. Гидромассаж ног заканчивайте холодным душем, а всего тела – теплым. Самый лучший способ избавиться от боли, вызванной растяжением или ушибом – контрастный душ. Теплая струя воды, а затем кратковременная холодная на поврежденный сустав, повторять несколько раз.



    Розовые слоники уже закончились, а объятий Морфея все нет. Страдаете от бессонницы? Водные процедуры – вот где исцеление! Сначала – облейте горячей водой ноги. Затем натрите тело солью (мелкой и влажной, чтобы не пораниться), примите расслабляющую ванну с хвоей, а затем контрастный душ сильного напора на все тело и закончите процедуру направлением струй на стопы и общим теплым гидромассажем.



    Давайте же мыться, плескаться... Разогрейте тело в ванне или под горячим душем. Направьте на колени холодный душ сильного напора. Потом опять согрейтесь под душем. Потом направьте холодный душ сильного напора на локти. Опять согрейтесь под теплым душем. Затем холодный душ сильного напора на верхнюю часть спины. И заканчивайте теплым душем сильного напора. Этот простой рецепт поможет вам всегда чувствовать себя великолепно.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.