• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японские дети толстеют от радиации?
    Опубликовано: 2012-12-26 12:53:11

    Наибольший процент детского ожирения в Японии наблюдается в префектуре Фукусима, которая, как известно, серьезно пострадала в результате аварии на местной АЭС, сообщает немецкий журнал Focus. Именно так говорят результаты исследования министерства образования Японии, в котором приняли участие около 700 тыс. школьников по всей стране в возрасте от 5 до 17 лет.

     

    Если раньше префектура показывала неудовлетворительные результаты лишь в одной возрастной группе из тринадцати - среди учащихся 10-х классов, то теперь маленькие жители округа "лидируют" сразу в семи, причем больше всего ожирению подвержены учащиеся младших классов.

     

    Причиной появления лишнего веса у детей, как заявил представитель министерства, является сокращение активности, в том числе занятий спортом и физкультурой на свежем воздухе. Сразу после катастрофы половина всех учебных заведений Фукусимы полностью исключили времяпрепровождение на улице из учебного плана.

     

    Источник http://inopressa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.