• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В защиту Гостиного двора
    Опубликовано: 2012-12-26 12:45:31

    В Верховной Раде создана рабочая группа для анализа ситуации вокруг Гостиного двора в Киеве.

     

    Депутат Верховной Рады, член комитета по вопросам культуры и духовности Александр Бригинец (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина") заявляет о создании в парламенте рабочей группы по изучению ситуации, сложившейся вокруг Гостиного двора в Киеве.

    Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

     

    "Целью рабочей группы является создание законопроекта, который бы сделал невозможным перестройку и реконструкцию Гостиного двора как уникального объекта культурного наследия. Уже на следующее заседание Комитета нами будут подготовлены соответствующие изменения в законы", — написал депутат.

     

    Он также сообщил, что кроме него членами этой рабочей группы являются депутат Владимир Яворивский ("Батьківщина") и Олесь Доний (внефракционный).

     

    Как сообщало агентство, 4 депутата Верховной Рады от фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" просят Генеральную прокуратуру инициировать отмену решения Киевского городского совета о передаче ПАО "Укрреставрация" земельного участка под зданием Гостиного двора на Подоле для его реконструкции под торгово-офисный центр.

     

    В сентябре Киевсовет передал "Укрреставрации" земучасток площадью 1,02 га под зданием Гостиного двора для его реконструкции под торгово-развлекательный центр.

     

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.