• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за волосами – рецепты народной медицины
    Опубликовано: 2013-01-02 21:24:25

    Если хотите защитить свои волосы от воздействия холода и других неблагоприятных факторов, мойте волосы кефиром. Для этого нанесите кефир на волосы, затем заверните волосы полотенцем на 30 минут. Затем промойте волосы теплой водой. Использование кефирной маски поможет укрепить и тонизировать волосы, придаст им здоровый блеск.

     

    Для укрепления тонких и ломких волос используйте эффективные маски для волос  из соков. Следует взять сок капусты и персика, добавить по 20 грамм коньяка и меда, сырой яичный белок. Все ингредиенты тщательно перемешать и можно наносить на волосы. После чего их нужно покрыть полиэтиленом и завернуть полотенцем. Маска на волосах держится не менее двух часов, после чего следует смыть теплой водой и шампунем.

     


    Огромной популярностью пользуется картофельная маска для волос. В ее состав входит пара мелко натертых картофелин, один яичный желток, чайная ложка меда, соли и растительного масла. Все тщательно смешать. Маска наносится на грязные волосы и держится 30 минут, обмотав голову полотенцем. Потом маска смывается теплой водой и шампунем.

     

    Использование морковной маски поможет ускорить рост волос. В тертую морковь добавить пять капель касторового масла, чайную ложку густых сливок и чайной заварки. Нанеся маску  на голову, волосы следует обернуть полиэтиленом и полотенцем, маску следует держать 40 минут.

     

    Как показывает практика, уже после третьего нанесения любой из представленных масок – кефирной, соковой или картофельной, волосы становятся более крепкими, блестящими и шелковистыми, а главное – здоровыми.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.