• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблемы наших ножек
    Опубликовано: 2013-01-02 16:44:14

    У многих женщин на ногах видны сосудистые звездочки. И появились они не за один день.  Для того чтобы, эти сосудистые звезды не переросли в варикозное расширение вен, необходимо вовремя принять меры.  Хоть варикозная болезнь и поражает 40% населения и причиной ее является слабые стенки сосудов и клапаны вен, наследственность, но соблюдая элементарные правила, вы сможете предотвратить такую проблему.

     

    1. Нельзя сидеть нога на ногу;
    2. Во время отдыха лежа, старайтесь, чтобы ноги были чуть выше туловища
    3. Не принимайте слишком горячую ванну
    4. Остерегайтесь солнечных ожогов
    5. Скажите "нет" тесной обуви и и обтягивающей одежды
    6. Занимайтесь гимнастикой - ходьбой, бегом, плаванием

     

    Если вы часто чувствуете усталость в ногах, тяжесть, судороги, отеки или вы уже видите у себя синие узелкт на ногах - пройдите обследование у флеболога. Результаты обследования укажут правильную тактику лечения.

     


     Идеальная гладкость кожи

    Сегодня много вариантов сделать свои ножки гладкими и нежными.

    1. Восковая эпиляция
    Эффективный способ удаления волос. Волосы удаляются с корнем и в течение месяца ваши ножки будут гладкие. Процедура достаточно болезненная. Перед такой процедурой следует тщательно проверить качество воска и реакцию своей кожи на такую процедуру.

    2. Обесцвечивание волос.
    Смесь 
    - 50 мл 5-6 % раствора перекиси водорода,
    - 10 капель нашатырного спирта
    - пшеничная мука.
    Смесь накладывают на ноги на 10 минут, затем смывают холодной водой. После этого ножки можно ополоснуть водой с 1 чайной ложкой уксуса или лимонного сока и смазать кремом. Если эту процедуру проводить сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз  в неделю неделю - волосы станут светлыми и тонкими, легко начнут отпадать.

     
     
    3. Бритье

    В этом старой способе удаления волос важно подобрать бритву под себя, чтобы бритье стало идеальным. Также нужно подобрать под свою кожу гель для бритья и крем после бритья. Если всё подобрано верно, то процедура бритья которую вы будете проводить раз в неделю станет приятной, а главное качественной.

    4. Депилятор.
    Это прекрасный крем для удаления волос, которым придется пользоваться 1 раз в две-три недели. Здесь единственная рекомендация - выбирать качественный дорогой крем. Только такой крем способен удалить волос и не обжечь кожу. В любом случае тщательно соблюдайте инструкцию.

    5. Электроэпилятор.
    Болезненная процедура в первые разы. Чем дольше вы будете пользоваться этим аппаратом, тем безболезненей станет эта процедура. Почти месяц, а то и дольше ваши ножки будут гладкими. Правда, есть недостаток  - волосы следует отростить до следующего удаления не менее 3 мм, иначе аппарат их просто не захватит.

    Нежность стоп

    Если вы думаете, что только в салоне ваши стопы ножки сделают гладкими и нежными - ошибаетесь. Дома вы сможете с ними сотворить тоже самое.
    Первое ваше действие - это хорошая горячая ванна для ног.  В течение 20 минут не меньше, держите ноги в горячей воде с добавлением 1 или 2 чайных ложек соды на 1 литр воды и жидкого мыла. Затем круговыми движениями проведи пемзой по всей огрубевшей коже.

    Ванна для ног может быть не просто очищающей, но и тонизирующей. Для этого в в оде нужно растворить еще и морскую соль или поваренную. А после ванны ноги стоит ополоснуть  холодной водой.

    Если на ваших стопах есть потертости или царапины, применяй успокаивающие ванны. Для этого в ванну нужно добавлять отвары из ромашки, хвои, цветков календулы, липы.
      
    После каждой ванны полезно сделать массаж стоп и нанести крем для ног.


    Ноги мерзнут.
    Часто женщин беспокоит озноб в ногах. Ноги не просто часто мерзнут, но и могут покрыться пятнами. Чтобы такое явление стало редким, а то и вовсе исчезло - делайте контрастные ванны.  Они представляют собой попеременное опускание в холодную воду и задержкой на 2 минуты и затем в горячую воду на 5 секунд.  Через 5 раз чередований заканчивать процедуру надо холодной водой. После такой процедуры ноги следует хорошо растереть, сделать массаж, нанести крем и надеть теплые носки.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.