• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Соковая диета
    Опубликовано: 2013-01-02 12:44:01

    Похудение - это вечная тема для женщин. Малоподвижный образ жизни и, неправильное питание добавляют калории, которые отдаляют нас от идеалов красоты.  Легкие способы похудеть.

     

    45 % женщин в мире всем остальным диетам предпочитают соковую. И прекрасно худеют!

     


    Соки из свежих и овощей - идеальный вариант для осенней диеты. И вкусно, и полезно, и эффективно.  Ведь помимо избавления от лишних килограммов вы еще получаете максимум витаминов.

     

    Одно-двухдневные разгрузочные соковые дни раз в 7-10 дней - это то, что нужно, чтобы без вреда для здоровья избавить организм от шлаков и токсинов, а заодно скинуть за раз до 2-3 килограммов.
     К тому же за время таких экспресс-диет сокращается объем желудка, и в дальнейшем вам потребуется меньше еды, чтобы почувствовать себя сытой.


     

    Главный принцип прост: вместо каждого приема пищи выпивать 2-3 стакана фреша. За день их может получиться от 8 до 14.

    Или другой вариант: в течение дня выпивайте до 1,5-2 литров сока, разбавленного таким же количеством воды.А как же недельные и более детокс-диеты на одних только соках?

    Имейте в виду, что они не для новичков: приступать к ним можно только после консультации с врачом, лучше всего - под его же контролем. Ведь правильно подобрать меню на неделю и расписать  режим приема пищи сможет только грамотный диетолог.

     Простые правила
    Если вы редко пьете свежевыжатые соки, сначала приучите к ним организм. Например, начните пить их на завтрак. Соковая диета подходит ходит не всем. При повышенной кислотности желудка многие соки противопоказаны.

    За день до начала диеты ешьте только овощи, фрукты, ягоды и цельнозерновые продукты. За пару дней до, после и во время диеты выпивайте не менее двух литров  жидкости в день (во время диеты помимо соков пейте только  негазированную воду).

    Если вам сложно бороться  с чувством голода, на обед выпивайте  приготовленный в блендере смузи (сок с мякотью). В нем больше углеводов, которые придадут энергии, а также клетчатки, обеспечивающей ощущение сытости.


    Однако помните: на одних только фруктовых соках вы не похудеете, поэтому обязательно комбинируйте их с овощными.  В овощах намного меньше углеводов, фруктозы и калорий.

     СОК ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ

    Он великолепно очищает организм, выводя вредные вещества и лишнюю воду, при этом в 100 г сельдерея всего 20 ккал.

    Однако в чистом виде его много не выпьешь!

    Поэтому лучше добавляйте его к другим овощам или фруктам: сельдерей великолепно сочетается со всеми. Кстати,   похудеть с его помощью можно, и не садясь на соковую диету: достаточно выпивать по 2-3 чайн. ложки сока сельдерея за полчаса до еды.

    Результат вы   заметите уже через пару недель

     
     ТЫКВЕННЫЙ СОК

    Витамины, пектины, соли, микроэлементы - всего этого в тыкве с избытком, а еще сок из нее очищает печень и почки и улучшает работу кишечника.

    Диетологи любят тыкву прежде всего за то, что в ней есть очень редкий витамин Т (карнитин), ускоряющий усвоение пищи и обладающий жиросжигающим эффектом.

    Для соков выбирайте несладкие сорта: в них содержится всего 25 ккал на  100 г.

     


     
     АРБУЗНЫЙ СОК


    Один из немногих, который можно использовать для монодиеты, но в этом случае не только пейте сок, но и ешьте сам арбуз.

    При невысокой калорийности (38 ккал на 100 г) его мякоть быстро дает ощущение сытости. Арбузный сок очищает почки, нормализует водно-солевой обмен, избавляя от отеков, а благодаря содержанию витамина С и фолиевой кислоты улучшает цвет лица и внешний вид кожи.


    Дневная норма- 1 кг мякоти на 10 кг вашего веса, а сколько из этого пустить на сок, сколько съесть - решайте сами.

     

     

     
     ЯБЛОЧНЫЙ СОК


    В спелых яблоках содержится великое множество витаминов и микроэлементов, а также пектины, нормализующие работу кишечника и улучшающие обмен веществ.
    Для диеты выбирайте кислые сорта - в них меньше калорий, чем в сладких (37-45 против 50-60 на 100 г). В яблоках много глюкозы, избыток которой не способствует похудению.
    Поэтому в день достаточно выпить один стакан чистого яблочного сока (например, на завтрак, чтобы зарядиться энергией), а в остальные «приемы пищи» лучше смешивать его с овощными.

    Идеальное сочетание -микс яблочного и морковного (калорийность моркови - всего 30 ккал на 100 г, однако из-за высоко¬го содержания бета-каротина оптимальная суточная доза сока из нее - 250 мл, а максимальная-500 мл).
     
     
    ОГУРЕЧНЫЙ СОК

    Диетолог Пол Брэгг не случайно относился к этому овощу с особым уважением: помимо своих супердиетических свойств (в 100 г огурца всего 14 ккал) огуречный сок обладает мощным очищающим и оздоравливающим действием.

    А еще его смело можно назвать соком красоты: в нем содержится множество микроэлементов, улучшающих внешний вид кожи и укрепляющих волосы. Рекомендуемая диетологами доза огуречного сока - не более 100 мл за один прием, в сутки - до 1 литра.

    Если в чистом виде он кажется вам невкусным, добавьте в соковыжималку немного сладкого перца (26 ккал на 100 г), кабачков или помидоров (23 ккал) - сок станет еще полезнее!

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.